Взрывной циклон обрушится на Восточное побережье США

Недавние высокие температура на северо-западе США могли убедить жителей, что весна пришла. Но это не так.

Зона низкого давления над Атлантикой преобразуется в мощный шторм, которые продлится несколько дней. Он принесет сильный ветер, наводнения, дожди и снег на все прибрежные штаты от Мэна до Вирджинии. Такие штормы формируются из-за взаимодействия масс холодного и теплого воздуха, которое провоцирует развитие циклона в умеренных широтах с ураганным ветром. Издание LiveScience приводит сведения национальной метеорологической службы США: «Основная угроза для прибрежных районов исходит от наводнений. Ожидается повышение уровня воды в Бостоне и по всему побережью Массачусетса».

Этот мощный шторм принесет сильный ветер с порывами до 113 км/ч от Нью-Йорка до Бостона, мокрый снег и сильный дождь. Последний раз такие циклоны наблюдались в США не так давно, именно они спровоцировали снегопады в начале января. Снег выпал даже в солнечной Флориде, впервые за 30 лет, вызвав переполох среди местной фауны: непривычные к морозам игуаны и ящерицы замерзли и попадали с деревьев на асфальт.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Последний самец белого носорога заболел

Следующая статья

Может ли звук быть оружием?

Похожие записи
Читать далее

Разрушающаяся экзопланета может раскрыть секреты образования Солнечной системы

Разрушающаяся экзопланета может раскрыть секреты образования Солнечной системы Используя сверхточную камеру ULTRACAM, исследователи провели наблюдения на телескопе Уильяма…