В Перу из-за продолжительных дождей наблюдается смещение почвы

В Перу из-за продолжительных дождей наблюдается смещение почвы

В регионе Куско на юго-востоке Республики Перу прошли невероятно интенсивные дожди, что вылилось в весьма непредсказуемые последствия. Земля покрылась здесь громадными трещинами, ямами и колодцами. За последние несколько дней такие разломы появились на 30 гектарах земли, и площадь их распространения продолжает увеличиваться. Смещение почвы привело к уничтожению сотни домов, среди которых оказались даже больница и школа (esoreiter.ru).

Властями было объявлено чрезвычайное положение в данном районе. Чиновники заявляют, что в течение двух месяцев предоставят помощь каждому пострадавшему. Подобная геологическая ситуация наблюдается здесь впервые, по этой причине перуанское правительство не знает, как на нее реагировать.

В зону бедствия уже отправили экспертов для оценки угрозы для людей. Многие местные жители, к слову, уверены, что на них прогневались духи природы, вот почему здесь и произошла эта природная катастрофа, которую ученые так и не смогли объяснить.

Видео: Природа как будто сошла с ума в Перу

Источник: esoreiter.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Астроном считает, что нашел места, откуда велись съемки высадки астронавтов на Луну

Следующая статья

Объявлены украинские цены Renault Duster нового поколения

Похожие записи
Читать далее

Исследователь считает, что на снимке Луны видно прямоугольное строение

Популярный шотландский уфолог Джордж Грэхэм, обнаруживший на фотографиях Луны множество удивительных аномалий, поделился со своими подписчиками информацией о…