Ученые выявили молекулярный компонент в нервной системе, отвечающий за болевые ощущения при инсультах

Новое исследование, опубликованное в журнале Nature, впервые раскрывает атомную структуру ключевого молекулярного компонента нервной системы.

Ученые выявили молекулярный компонент в нервной системе, отвечающий за болевые ощущения при инсультах

Ученые из OHSU использовали передовые методы визуализации для определения состояния покоя кислотно-чувствительного ионного канала. «Это действительно важные ионные каналы, распространенные по всему телу. Они являются мишенями в лечении инсульта и, очевидно, играют важную роль в трансдукции боли», – сказал Эрик Гуо, старший научный сотрудник Института OHSU.

Ионные каналы создают крошечные отверстия в мембране клеток по всему телу, что позволяет передавать сигналы в нервной системе. Считается, что кислотные зондирующие каналы играют роль в болевом ощущении, а также в психических расстройствах.

В новом исследовании исследовались кислотно-чувствительные ионные каналы в изоляции. Ученые сказали, что следующий этап исследования будет включать изучение каналов, внедренных в ткань, чтобы лучше понять, как они взаимодействуют с другими ключевыми белками в клеточной мембране.

«Чтобы исправить автомобиль, вам нужно понять, как выглядит двигатель», – сказал ведущий автор Nate Yoder, исследователь лаборатории Gouaux.

Исследование, опубликованное в журнале Nature, вносит в фокус весь спектр движения канала, поскольку ранее десенсибилизированные и открытые состояния были обнаружены в исследованиях, опубликованных в 2009 и 2014 годах.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые предсказывают новую опасность от глобального потепления

Следующая статья

Новые исследования головного мозга дают информацию о потере памяти у пожилых людей

Похожие записи
Читать далее

Ученые научились восстанавливать тело на клеточном уровне

Ученые из Института медицинских исследований Стоуэрса (США) заявили о новом открытии, благодаря которому можно будет восстанавливать живое тело. Исследователям удалось…