Психологи объясняют, что эгоцентризм является признаком стресса

Психологи из Университета Аризоны (США) объясняют, что эгоцентричных людей не следует обвинять в излишней любви к себе. На самом деле люди с подобным поведенческим проявлением подвержены стрессу.

Психологи объясняют, что эгоцентризм является признаком стресса

Эгоцентризм – явление, при котором собеседник проявляет излишнее внимание к собственной персоне и собственному мнению, как к единственно правильному, при этом игнорируя мнение окружающих. Психологи из Университета Аризоны советуют не обвинять эгоцентриков в излишней любви к себе, так как за подобным поведением скрывается личность, крайне подверженная стрессовым ситуациям.

Согласно результатам последнего исследования, стресс, чередующий депрессии, намного опаснее этого психического расстройства, так как человек, подверженный стрессовым ситуациям, на протяжении долгого времени чувствует себя несчастным, что может вылиться в заболевания нервного или соматического характеров.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Нобелевский лауреат физики взломал время, создав теоретический метод путешествия во времени

Следующая статья

Благодаря трем спутникам NASA ученые воссоздали трехмерную модель извержения на Солнце

Похожие записи
Читать далее

Звезды спутниковой галактики Андромеда рассказывают о космическом столкновении

Звезды спутниковой галактики Андромеда рассказывают о космическом столкновении Галактика Андромеда окружена множеством небольших галактик. Ученые из института Нильса…