NASA предлагает желающим отправить свое имя на Солнце


Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) предлагает желающим принять участие в исторической миссии Parker Solar Probe по исследованию Солнца.  Уже предстоящим летом космический аппарат размером с небольшой автомобиль отправится к нашему светиле. В задачи земного посланника входит изучение частиц плазмы около Солнца и их воздействия на солнечный ветер. Кроме того, аппарат попытается выяснить, какие механизмы ускоряют и переносят энергетические частицы.

Зонд Parker Solar Probe приблизится к Солнцу на расстояние около 9 его радиусов. Для защиты бортовой аппаратуры от экстремальных температур будет использоваться специальный щит толщиной 114 мм, созданный на основе особого композитного материала.

И что самое интересное: NASA предоставляет любому желающему возможность отправить к Солнцу своё имя. Заявки принимаются от всех жителей нашей планеты. Для этого достаточно заполнить специальную форму, указав в ней имя, фамилию и адрес электронной почты. Запросы будут приниматься до 27 апреля. Собранные имена затем будут записаны на микрочип памяти, который отправится в исторический полёт на борту Parker Solar Probe. Запуск аппарата предварительно намечен на 31 июля.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Найден способ 3D-печати изделий из жидкого металла

Следующая статья

У наших древних предков были такие же проблемы с зубами

Похожие записи