Ученые нашли алмаз с инопланетным льдом внутри

В Неваде минерологам удалось найти инопланетный лед внутри алмаза. Минерологи, изучавшие кусочки алмаза, найденного на глубине более 640 км. увидели в них кристаллическую структуру льда. Исследование проводилось в лаборатории Оливера Шаунера.

Обычная кристаллическая структура льда напоминает шестиугольник, но уже на протяжении многих лед ученые создают так называемый «инопланетный лед» в условиях лаборатории с помощью специальной комбинации температур. Такой вид льда имеет структуру, напоминающую форму куба, цилиндра или решетки.
Ученые нашли алмаз с инопланетным льдом внутри
Интересно то, что льда имеющую кристаллическую структуру куба не существует на Земле, без лабораторного вмешательства. Поэтому подобная находка такого льда в алмазе говорит о том, что датирования появления Земли можно теперь определить с погрешностью не в миллиарды, а лишь миллионы лет, а для геологии это достаточно точная цифра.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Историк рассказал, как удалось доказать смерть Адольфа Гитлера

Следующая статья

Ученые генетически модифицировали светящихся комаров для предотвращения малярии

Похожие записи
Читать далее

Жизнь на Луне: как это будет

Когда придет время окончательно обосноваться на Луне, поверхность спутника по‑прежнему будет не слишком подходящей для жизни,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на popmech.ru.…