Ученым удалось выясниль, что чувствует человек после смерти

Американские учёные из университета в Нью-Йорке в ходе исследований смогли определить, что испытывает человек после своей смерти. По словам специалистов, после прекращения сердечной деятельности, у человека ещё некоторое время работает головной мозг и мышление.

Учёные считают, после прекращения работы сердца существует так называемая «первая фаза смерти», когда мозг ещё передаёт определённые сигналы и человек осознаёт, что он уже умер, но при этом чувствует некоторые запахи и слышит разговоры окружающих. Об этом не раз упоминали пациенты, которым удалось пережить клиническую смерть.

Исследования доказывают – остановка сердца только первый шаг к «уходу за грань», при котором человек продолжает ощущать окружающий мир, слышит голоса, различает запахи и осознаёт свою смерть. Организм продолжает функционировать, пока мозг передаёт определённые импульсы и команды, и только прекращение работы этого органа полностью останавливает жизнедеятельность.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Швейцарская компания Startspot представит инновационный вариант компьютерной мыши (видео)

Следующая статья

Ледниковый период надвигается с глубин Тихого океана - ученые

Похожие записи
Читать далее

Чем пахнет смерть?

Ученые смогли выявить запах смерти. Исследователи определили, что сразу после смерти человеческое тело начинает само себя уничтожать, до…