Верный пес четыре месяца ждет хозяина у дверей больницы

Верный пес отказывается покидать больницу в Сан-Паулу, Бразилия, куда четыре месяца назад попал его хозяин.

По словам местных СМИ, владелец собаки, бездомный, получил ножевое ранение в парке недалеко от больницы, куда был доставлен и где вскоре скончался.

Пес всю дорогу бежал за машиной скорой помощи, и с тех пор уже четыре месяца дежурит у дверей медицинского центра.

Верный пес четыре месяца ждет хозяина у дверей больницы

Сотрудники больницы приносили ему еду и воду, а затем попытались устроить в приют, вызвав спасательную организацию, но пес сбежал в течение нескольких дней и через весь город вернулся к дверям больницы. «Он очень вежливый, встает, чтобы позволить людям пройти, а потом снова ложится на место и ждет. Ни разу не пытался зайти внутрь», – рассказывают сотрудники медицинского центра. Они обеспечили осмотр пса у ветеринара, сделали ему необходимые прививки и в любой момент готовы забрать в приют, если он надумает оставить свой пост.

Это не первая история о собачьей преданности. В Токио, на станции Сибуя, стоит бронзовый памятник, посвященный дворняжке по имени Хачико, которая 10 лет ждала на вокзале своего хозяина, который в 1920-х годах оставил ее на платформе.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Прогноз самочувствия на 12—14 марта

Следующая статья

На Землю падает китайская космическая станция

Похожие записи
Читать далее

Виктор Павлик идет в политику

Украинский певец Виктор Павлик рассматривает предложение вступить в политическую партию “Стабільність” и принимать участие в досрочных парламентских выборах, ообщает портал Сенсационные…
Читать далее

Тусклые вспышки поляризованного света обнаружены на переменной звезде UV Кита

Тусклые вспышки поляризованного света обнаружены на переменной звезде UV Кита Астрономы обнаружили четыре тусклые, поляризованные вспышки, наблюдающиеся на…