Учёные: Обнаружено самое лучшее успокоительное для студентов, сдающих сессию

“Общение с животными” является самым лучшим успокоительным средством для студентов, которые испытывают стресс во сессии, – об этом заявили учёные из Университета в Британской Колумбии в Канаде.

Учёные: Обнаружено самое лучшее успокоительное для студентов, сдающих сессию

На Западе уже началась практика, связанная с использованием домашних питомцев в борьбе с различными психическими заболеваниями; кроме того, учёные уверенны, что этот же метод способствует успокоению нервной системы студентов. С помощью так называемой “пет-терапии” уже удалось достичь положительных результатов. Так, например, процесс реабилитации после инсульта проходил гораздо быстрее у тех пациентов, которые ухаживали за четвероногими животными. Аллергические реакции также снижались. Дети с ДЦП и другими заболеваниями нервной системы быстрее начинали жить полноценной жизнью.

Те студенты, которые играли перед сессией с собаками и кошками, гораздо меньше ощущали негативные качества и эмоциональную нагрузку, в результате чего справлялись со стрессом эффективнее тех, кто отказывался от такой терапии.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Компьютерная модель показала, как аэрозоли влияют на облака

Следующая статья

Учёные обнаружили два продукта, контролирующих артериальное давление человека

Похожие записи