Учёные обнаружили два продукта, контролирующих артериальное давление человека

Фиолетовый картофель, а также тёмный шоколад, по мнению учёных, способны удержать контроль над артериальным давлением человека. В настоящее время порядка 25 процентов всех жителей планеты страдают от сбоев в этой области.

Учёные обнаружили два продукта, контролирующих артериальное давление человека

По мнению учёных, взять под контроль артериальное давление человека вполне возможно, при этом необязательно прибегать к лекарственным препаратам, а достаточно регулярно употреблять всего два обязательных продукта, это фиолетовый картофель и тёмный шоколад. Первый продукт можно назвать настоящим антиоксидантом. Если раньше учёные видели опасность этого продукта из-за крахмала, то последние исследования показали, что картофель предотвращает появление тромбов.

Тёмный шоколад также способен отрегулировать артериальное давление из-за флавоноидов. По сути, он также является отличным антиоксидантом. Стоит помнить, что для положительного эффекта необходимо съедать не более двух долек в сутки. В противном случае, давление только ухудшится.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Учёные: Обнаружено самое лучшее успокоительное для студентов, сдающих сессию

Следующая статья

Россия запустит на орбиту два аппарата Space Drone для обслуживания спутников на орбите

Похожие записи
Читать далее

«НПО “Энергомаш”» использует 3D-технологии для разработки ракетных двигателей

Как сообщается в «Роскосмос», предприятие «НПО “Энергомаш”» будет использовать передовые 3D-технологии для производства ракетных двигателей, которые затем используют…
Читать далее

Астроном-любитель случайно сделал уникальный снимок момента взрыва сверхновой

Благодаря удачным снимкам, сделанным астрономом-любителем из Аргентины, ученые получили первый взгляд на первоначальный всплеск света от взрыва массивной…