Ученый создал «инопланетную» музыку для разгадки тайн мозга

Исследователь Винсент Чунг создал «инопланетную» музыку из «случайно сгенерированных комбинаций триплетов, которые были объединены в палиндроме», специально предназначенную для активации части мозга в правом полушарии, которая является зеркалом к области «Брока» – часть мозга в левом полушарии, занимающейся обработкой правил языка.

Ученый создал «инопланетную» музыку для разгадки тайн мозга

Гипотеза заключалась в том, что мозг имеет одну область для обработки языка и аналогичную область на другой стороне для обработки музыки.

Изоляция этой области из зеркала в правом полушарии оказалась довольно загадочной, но «инопланетная» музыка Чунга, похоже, сделала трюк. В новом исследовании, опубликованном в Scientific Reports, Чунг объясняет, как он использовал МРТ-сканирование музыкантов, и обнаружил, что признание зависимостей в музыке действительно достигается зеркальной областью до области Броки, а также зонами памяти мозга и частью мозга, называемой нижней лобной извилиной.

Теперь, возможно, он может использовать свои методы исследования, чтобы понять, почему поп-музыканты используют одни и те же четыре аккорда.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые обнаружили украденных баварцами невест

Следующая статья

Ученые: При поцелуе младенца в губы родители могут передать ему инфекции ротовой полости

Похожие записи
Читать далее

Ученые исследуют молекулярный “троянский конь” для доставки препаратов в раковые клетки

Исследовательская группа из Калифорнийского университета открыла путь для химиотерапевтического паклитаксела, нацеленного на мигрирующие или циркулирующие раковые клетки, которые…