Почему Ковальчук отказался от подарка президента

Почему Ковальчук отказался от подарка президента

Илья Ковальчук. Фото: Instagram.com


Левый нападающий петербургского СКА и член российской сборной по хоккею, победившей в Корейском Пхенчхане и привезшей в Россию золото Илья Ковальчук решил продать подарочный автомобиль БМВ.

«Отдам машину в хорошие руки <…> Вручать будем вместе с Гариком @garikkharlamov , хачом @amiran495 , @timurbatrutdinov, @t_killah . Покупателя покажем в выпуске ДХ и на Камеди. Все деньги отправим на доброе дело!», — написал хоккеист на своей странице в Instagram, назвав при этом цену авто и место, где его можно забрать. При этом на фото он сам гордо восседает на капоте белоснежного автомобиля.

Публикация от Ilya Kovalchuk (@ilyakovalchukofficial) Мар 15, 2018 в 5:58 PDT

По словам Ковальчука, вырученные от продажи деньги он направит на благотворительность. «Мы вместе пожертвуем средства или в детский дом, или поможем конкретному ребенку, которому нужна срочная операция или деньги на реабилитацию», — пояснил он на YouTube-канале «Дневник Хача».

Илья отметил, что, кроме автомобиля, у него есть и другие памятные подарки из Южной Кореи. «У нас есть майка, в которой я играл на Олимпиаде. Это очень дорогая для меня вещь. Надеюсь, такой больше не будет, и Россия будет играть с гербом на груди», — добавил он.

В начале марта еще двое российских спортсменов объявили о продаже олимпийских BMW. Фристайлист Илья Буров 14 марта решил продать BMW X4, полученный за бронзовую медаль в лыжной акробатике. 3 марта на сайте auto.ru появилось объявление о продаже белого BMW X4 с олимпийской символикой, сообщает Lenta.ru.

Напомним, обладатели золотых наград Игр-2018 получили по BMW X5, серебряные и бронзовые призеры стали хозяевами BMW X4. Всего ключи от новых автомобилей были вручены 46 олимпийцам.

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

«Брала себя в руки и шла в кадр»: коллега Любови Полищук вспомнил о ее последних днях

Следующая статья

Алкоголизм и депрессия: почему Корикова идет в суд

Похожие записи