Умер воздушный гимнаст цирка Запашного

Умер воздушный гимнаст цирка Запашного

Антон Мартынов. Фото: Вконтакте

Трагический случай с воздушным гимнастом «Цирка Мстислава Запашного» Антоном Мартыновым произошел в конце февраля во время выступления в Элисте. Все это время коллеги и близкие Антона надеялись, что парень выживет, но вот стало известно, что артист скончался, сообщают РИА Новости. «Сегодня ночью перед транспортировкой из Элисты до Ростова-на-Дону у Антона остановилось сердце… Искренне соболезнуем родным Антона», — говорится в сообщении на страничке цирка в соцсети «ВКонтакте».

Роковой номер воздушный гимнаст делал совместно с братом-близнецом, который почти постоянно находился рядом с пострадавшим родственником. Мартынов упал с высоты пяти-шести метров. Он получил серьезную травму головы, а также множественные переломы. Следствие провело подробную проверку соблюдения требований охраны труда после инцидента, в ходе которой выяснилось: причина произошедшего — человеческий фактор. Карабин страховочного троса оказался не закреплен должным образом, поэтому во время трюка ремень отсоединился от страховки.

Умер воздушный гимнаст цирка Запашного

Фото: Global Look Press

Заместитель директора по организации гастролей организации Парвиз Гаджиев тогда сообщил журналистам, что цирковые артисты сами занимаются подготовкой страховочных тросов перед выступлением, поэтому падение могло произойти по вине самого Антона.

Сообщалось также, что решался вопрос о транспортировке Мартынова в хорошую больницу для проведения операции. Состояние Антона то улучшалось, то ухудшалось, и в конце концов, врачи решили ввести пациента в состояние искусственной комы. Сердце гимнаста не выдержало нагрузок.

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Невероятные красотки: Исинбаева похвасталась очаровательной младшей сестрой

Следующая статья

Роман Чадова и Лейсан перестал быть секретом

Похожие записи
Читать далее

Руководителя детской передачи «Ералаш» не подпускают к собственному внуку

Фото: East News Художественный руководитель детской юмористической программы «Ералаш» Борис Грачевский никак не может познакомиться с собственным внуком.…