Ученые: Вязание помогает избавиться от психических проблем и помогает стать уверенными в себе

Исследователи из Университета Ричмонда провели эксперименты и определили, что вязание является одним из лучших способов вернуть человеку уверенность в себе и нормализовать его психическое состояние.

Многие достаточно скептически относятся к мнению, что с помощью вязания можно избавиться от каких-либо проблем, но учитывая исследования специалистов можно сделать вывод, что это действительно так. Начиная с 19-го века, медики назначали женщинам вязание, как действенное средство для избавления от беспокойства и стрессов.
Ученые: Вязание помогает избавиться от психических проблем и помогает стать уверенными в себе
Автор исследования Келли Ламберт объяснила, что во время вязания человек чувствует себя уверенным. Келли уже на протяжении многих лет занимается изучением взаимосвязи между мозговой активностью и моторикой рук. Чтобы подтвердить свои догадки ученые провели опрос, в котором участвовало 3,5 тысячи людей, связанных с вязанием. Исследование показало, что чем чаще человек занимается вязанием, тем более спокойным и счастливым он себя чувствует.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Американские специалисты разработали малоинвазивный метод борьбы с остеоартритом

Следующая статья

Мумии инопланетян с плато Наска оказались подделкой – Ученые

Похожие записи
Читать далее

Человечество чуть не погибло после столкновения массивного астероида с Луной

Американский ученый обвинил NASA в сокрытии информации о событиях, происходящих сейчас в космическом пространстве. Человечество чуть не погибло…
Читать далее

Умер самый маленький человек в мире: сколько ему было лет и от чего он скончался

В 2010 году Книга рекордом Гиннеса признала самого маленького человека, умеющего самостоятельно передвигаться, Хагендра Тапа Магар из Катманду…