Питбуль стал мамой для сотни котят

После потери другапитбуль стал мамой для бездомных котят, и это помогло ему пережить утрату.

Когда американка Ронда Лайнпришла выбирать питомца в приют в 2006 году, питбуль Зукасразу показалась ей особенной. Ронда рассказывает, что Зука мгновенно подружилась со Стаутом, одним из двух котов в ее доме, и следующие семь лет они оставались лучшими друзьями.Однако в 2013 году Стаутапришлось усыпить из-за болезни почек. Тогда Зука затосковала. Она стала унылой и спала больше обычного. Но однажды Ронда вернулась домой с котенком, которого назвали Обезьянкой.

Питбуль стал мамой для сотни котят

Этого котенка Ронда собиралась устроить в приют, но Зука сразу же принялась ухаживать за ним, и вскоре они стали не разлей вода. Тогда-то и стало понятно, что у Зуки прирожденный талант воспитателя. Ронда часто приносит домой брошенных котят. Они проводят в ее доме от недели до месяца, пока не появляется возможность отдать их в добрые руки. Все это время за котятами ухаживает Зука. Несмотря на то что собака весит более 20 кг, онавсегда осторожна, терпелива и нежна. В ее «детсадовской группе» побывало уже больше сотни котят. Ронда даже завела для Зуки инстаграм.

12-летняя Зука больше не грустит о потере друга. Она все еще любит спать вместе с котятами, терпеливо сносит их игры у себя на загривке ибольше всего любит умывать их после еды.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Российские ученые протестировали систему борьбы с астероидами

Следующая статья

Зарождению жизни на экзопланетах Trappist-1 мешает большое количество воды

Похожие записи