5 программ, которые надежно сохранят вашу секретную информацию

Все пароли от сервисов, сайтов или форумов практически нереально удержать в памяти. Но доступ к этой информации других лиц может навсегда лишить вас безопасности. Ознакомьтесь с заголовками изданий Великобритании и вы поймете, что этой теме уделяется особое внимание.

5 программ, которые надежно сохранят вашу секретную информацию

Для облегчения жизни пользователей, существуют менеджеры паролей. Их основная задача – собрать, зашифровать и надежно хранить информацию о всех ваших учетных записях, сделав ее недоступной для других и доступной для вас.

________________________

LastPass

Одним из самых известных считается LastPass. Среди удобств отмечают простой интерфейс, мультиплатформенность, надёжное шифрование паролей. Кроме “домашней” версии, существует и корпоративная. С помощью LastPass возможно настроить доступ работников организации к Office 365, Google Apps for Work и прочим бизнес-сервисам в Интернете, которые использует компания.   

В разделе “Профили заполнения форм” можно создать и заполнить профиль пользователя, указав информацию о себе. При регистрации на сайтах нет необходимости вводить все это много раз, достаточно выбрать профиль и данные заполнятся автоматически.  

Кроме обычной подписки, есть премиум-режим. Стоит он $12 в год и включает общее с мобильными устройствами хранилище паролей и возможность делиться информацией об одной или нескольких учетных записях с другими пользователями.

В премиум-версии есть поддержка синхронизации паролей с мобильными устройствами. После установки приложения необходимо войти в LastPass под вашим аккаунтом, после чего на ваше мобильное устройство загрузится информация обо всех ваших учетных записях, сохраненных в системе.

Также имеется возможность просмотреть информацию о каждой учётной записи, отредактировать её или перейти на сайт, для которого этот аккаунт создан, и авторизоваться. В целом LastPass производит очень хорошее впечатление. Это удобная и функциональная программа, которая имеет множество полезных возможностей. К минусам можно отнести отсутствие в бесплатной версии возможности синхронизации учетных записей с планшетами и мобильными устройствами.

5 программ, которые надежно сохранят вашу секретную информацию

________________________

Sticky Password

Sticky Password доступно на нескольких платформах и также умеет синхронизировать ваши аккаунты с разных устройств. Согласно заявлениям разработчиков, умеет хранить все ваши пароли в зашифрованном хранилище, а также автоматически заполнять формы и номера кредитных карт для быстрого использования. Защищается ваша информация традиционным мастер-паролем. Создатели системы заявляют, что не знают его, поэтому пароль нужно хорошо заучить и не забывать. В программе имеется поддержка шифрования стандарта AES-256, биометрическая аутентификация и возможность синхронизации паролей ваших устройств через Wi-Fi.

Sticky Password распространяется по подписке. При первой установке программы вам предложат создать учётную запись, после чего вы получите 30 пробных дней премиума.

Через месяц учётная запись Sticky Password автоматически становится бесплатной. Только платным пользователям доступна синхронизация (как через Wi-Fi, так и через облачные службы компании) и сохранение резервных копий хранилища паролей в облаке.

Еще одной особенностью является возможность сохранять пароли не только для сайтов, но и для приложений.

________________________
Kaspersky Password Manager

Password Manager создан на основе Sticky Password, поэтому программы очень похожи. Приложение является условно-бесплатным. Бесплатная версия может хранить до пятнадцати учётных записей, для хранения большего количества аккаунтов необходимо приобрести платную версию. Здесь стоит заметить, что отдельно программа не продается, купить ее возможно только в составе Kaspersky Total Security или Kaspersky Small Office Security.

Тем не менее, Password Manager можно загрузить отдельно с сайта “Лаборатории Касперского”. В отличие от Sticky Password, учётные записи синхронизируются с серверами “Лаборатории Касперского”, и для включения синхронизации необходимо указать либо учетную запись My Kaspersky в случае домашнего использования в составе Kaspersky Total Security, либо учётную запись вашей компании на специальном портале “Лаборатории Касперского” для организаций.

В общем, Password Manager практически полностью повторяет Sticky Password.

5 программ, которые надежно сохранят вашу секретную информацию

________________________

Dashlane

Еще один менеджер паролей – Dashlane. Нельзя сказать, что в нём есть уникальные функции, но он вполне удобен и легок в освоении. Помимо “домашней” версии, есть и корпоративная, рассчитанная на работу в организации. Традиционно пользователям предлагается два варианта учетной записи – обычная (бесплатная) и премиум. Бесплатная версия имеет ряд ограничений – у пользователя не будет возможности синхронизировать данные учетных записей между устройствами и сделать бекап данных в облачную службу.    

Аналогично другим приложениям, Dashlane устанавливает расширения для браузеров, с помощью которых можно авторизоваться на сайтах и добавлять новые учетные записи в систему. Плагин распознает, когда вы вводите учетные данные, и предлагает добавить информацию об аккаунте в программу.  

К плюсам Dashline можно отнести удобный интерфейс, простоту в использовании и возможность анализа системой ваших паролей и рекомендации их замены наиболее надежными. Но нет поддержки русского языка, а наиболее важные функции доступны только в премиуме, в бесплатной версии нет даже возможности синхронизации паролей между устройствами.

________________________

1Password

Приложение отличается от перечисленных алгоритмами шифрования, отсутствием собственного облачного сервиса и лицензированием. 1Password распространяется по условно-бесплатной модели – вариант с подпиской отсутствует. После установки можно использовать приложение бесплатно в течение тридцати дней, после чего единожды следует приобрести лицензию.  

В программе есть возможность синхронизации данных через Wi-Fi. Это удобно, если у вас несколько устройств.  

К плюсам можно отнести простой и интуитивно понятный интерфейс, надежность шифрования данных, невысокую цену и возможность хранения файла паролей не в облачном сервисе, который навязывается компанией-разработчиком, а в любом хранилище по вашему выбору. Если DropBox, OneDrive и прочие аналогичные службы вызывают сомнение, то данные можно разместить, например, на корпоративном или домашнем сервере в локальной сети, открыв папку с файлом паролей для определенного пользователя (или пользователей). Мастер-пароль следует очень хорошо запомнить – данные хранятся только у вас, а значит, восстановить его будет невозможно.

5 программ, которые надежно сохранят вашу секретную информацию

Безопасность – прежде всего. Это одно из тех правил, которое следует выполнять всегда и при любых обстоятельствах. Не забывайте, что от событий, которые происходят с вами, зависит не только ваша жизнь, но и любимых вами людей. Надеемся, что информация этой статьи была вам полезна и поможет уберечься от опасностей цифрового мира.

 

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Перекредитование ипотеки для пенсионеров

Следующая статья

Как сократить расходы за электроэнергию до £200 в год: лучшие предложения от поставщиков

Похожие записи