В 2019-2020 годах Китай начнет поставлять возвращаемые спутники

Как сообщается в издании Reuters, к 2019-2020 году, Китай собирается наладить поставки своих возвращаемых спутников. Таким образом, в этот период первые заказчики уже смогут получить подобную технологию.

В 2019-2020 годах Китай начнет поставлять возвращаемые спутники

Стоит отметить, что с 1975 года и по сегодняшний день китайским специалистам удалось вернуть из космоса около 20 спутников. Вследствие этого в Китае считают, что их технология возвращения спутников является надежной и выгодной.

Чжан Хунтай, выступающий в роли главы Китайской академии космических технологий, утверждает, что в скором времени китайские инженеры займутся улучшением своей технологии возвращения космических аппаратов, чтобы она попадала под современные требования коммерческих заказов.

Известно, что спутники, которые должны были потом вернуть на Землю, доставляли в космос различные биологические компоненты, а также они выполняли роль фотоаппарата на орбите планеты. После проведения миссии, устройства успешно спускали на поверхность планеты.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ожирение уменьшает количество вкусовых рецепторов

Следующая статья

В NASA сообщили о производстве плутония-238 для межпланетных миссий

Похожие записи
Читать далее

Ученые: Расшифровка генома сможет уберечь человечество от редких недугов из-за мутации

Ученые выяснили, что расшифровка генома сможет уберечь человечество от редких недугов из-за мутации. После получения информации медикам будет…