Дети с аллергией могут воспользоваться новым приложением от российских ученых

Российскими учеными Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ) им. В. И. Разумовского, разработана модель приложения, названного специалистами – «Красные щечки». Основное функциональное направление программы – борьба с аллергией у маленьких детей.

Как рассказал Владимир Комаров, представляющий региональный минпром, с помощью приложения, страдающие атопическим дерматитом маленькие пользователи, проходят условия специальной квест-игры. Задания учат пациентов, возрастом от трех лет, избегать воздействия разного рода аллергенов. Основная идея, заложенная в основу новинки «Красные щечки», представляется обучением определенным правилам, которые помогут в условиях различных жизненных ситуаций. Процесс прохождения интерактивного приложения, требует от малышей выбора правильного решения, построенного на реальных условиях.
Дети с аллергией могут воспользоваться новым приложением от российских ученых

Само приложение для борьбы с аллергией устанавливается как на смартфоны, так и другие современные девайсы. Разработчиками реализована возможность выбора детьми полезных продуктов, напитков и комфортной одежды. Данная методика на базе гаджетов нововведение, ранее не используемое в дерматологии. Программу можно найти в в Google Play, в открытом доступе.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Работа нейронов мозга продемонстрирована носимым магнитоэнцефалографом

Следующая статья

Ученые: Суровые зимы в Европе зависят от солнечного цикла

Похожие записи