Раскрыта тайна Атакамского гуманоида

Ученые расшифровали геном мумифицированных останков «инопланетянина».

Мумифицированные останки Атакамского гуманоида были найдены в 2003 году в заброшенном чилийском городке Ла-Нория, где раньше занимались добычей нитратов. Особенности костей указывали на то, что 15-сантиметровый скелет мог принадлежать ребенку 6–8 лет. Десять пар ребер вместо обычных для человека 12, вытянутая в форме конуса голова — все это наталкивало на мысли о внеземном происхождении.

Раскрыта тайна Атакамского гуманоида©Dr Emery Smith

Странный скелет был продан испанскому коллекционеру и не раз появлялся в документальных фильмах в качестве потенциального свидетельства внеземной жизни. Гарри Нолан, профессор микробиологии и иммунологии Стэнфордского университета, предложил изучить образец. Ученые извлекли ДНК из костей мумии и собрали реальную трагическую историю человека, известного как Ата.

Раскрыта тайна Атакамского гуманоида©Dr Emery Smith

Расшифровка генома показала: Ата была мертворожденной девочкой, которая перенесла мутации в семи генах. Они и вызвали серьезные пороки развития скелета. Дальнейший анализ показал, что ее ДНК наиболее близка другим чилийцам. Возраст останков оценивается в 60 лет. История, которая начиналась как рассказ об инопланетянах, оказалась историей человеческого несчастья. Гарри Нолан считает, что исследование генетических мутаций Атакамского гуманоида может помочь современной медицине.

На страницах «Моей Планеты» вы можете также прочитать историю знаменитого видео о «вскрытии пришельца».

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Седан Volkswagen I.D. Vizzion с автопилотом и без руля настолько безопасен, что в нем может ехать даже ребенок

Следующая статья

Ровер NASA Curiosity "празднует" свой 2000-й день пребывания на Марсе

Похожие записи
Читать далее

Физикам удалось предсказать состояние металлического кремния при атмосферном давлении

Учеными из Южной Кореи, представляющими институт передовых технологий, сделано интересное открытие. Специалисты провели математические расчеты структурной решетки металлического…
Читать далее

Работа нейронов мозга продемонстрирована носимым магнитоэнцефалографом

В Англии продемонстрирована модель носимого магнитоэнцефалографа. Устройство представлено прибором, способным визуализировать действия нейронов, используя метод измерения показателей магнитных…
Читать далее

Телескоп Hubble обнаружил световое «кольцо Эйнштейна» в далеком галактическом кластере

Галактический кластер SDSS J0146-0929 просто огромен, с сотнями галактик, расположенных в непосредственной близости настолько, что попадают в гравитационное…