8 причин почему Telegram лучше чем WhatsApp

Когда вы вспоминаете о приложениях для обмена мгновенными сообщениями, одно название будет приходить на ум первым – WhatsApp. Оно очень популярно в Великобритании и является первым приложением для обмена сообщениями, получившим широкое распространение во всем мире. Несмотря на проблемы конфиденциальности, связанные с Facebook, WhatsApp регулярно обновляется, улучшается и получает новые функции.

Но, возможно, WhatsApp слишком долго был лидером. Одна из лучших альтернатив на сегодняшний день – Telegram. Но что делает его таким уникальным? В этом материале мы расскажем о некоторых функциях, которые делают его главным конкурентом WhatsApp.

8 причин почему Telegram лучше чем WhatsApp

___________________________________

1 Редактирование сообщения

Было бы здорово, если в вашем распоряжении появится функция, которая позволит быстро исправить опечатку, прежде чем кто-либо ее увидит. Такая возможность смогла бы предотвратить множество недоразумений. Telegram уже предлагает такую возможность.

Чтобы изменить сообщение в Telegram, нажмите и удерживайте сообщение, которое хотите изменить. Через несколько секунд появится контекстное меню. Нажмите кнопку “Изменить” , и вы сможете редактировать его содержимое. Ваш собеседник увидит индикатор и будет знать, что вы что-то изменили. Но не сможет увидеть оригинал.

___________________________________

2 Secret Chat

Смартфоны являются хранилищем личной информации. И, возможно, самой интересной частью вашего телефона является ваша история сообщений.

Telegram борется за приватность вашей жизни при помощи Secret Chat.

Существует множество причин, по которым вы, возможно, захотите поболтать в секрете. Возможно, вы планируете сюрприз для члена семьи и не хотите, чтобы об этом случайно узнали из уведомлений на вашем телефоне. Возможно, вы не хотите, чтобы другие люди узнали о вашей романтической связи. Или, вы просто фанатик конфиденциальности.

Secret Chat использует шифрование, которое никак не регистрируются на серверах Telegram и удаляется с вашего телефона через определенный промежуток времени. Опция переадресации для таких сообщений также отключена.

8 причин почему Telegram лучше чем WhatsApp

___________________________________

3 Отправка больших файлов

Сколько раз вы пытались отправить фотографию, видео или документ на WhatsApp, только для того, чтобы быть встретиться с ужасным сообщением “Файл слишком большой для отправки”?

Это связано с тем, что WhatsApp ограничивает максимальный размер файла 16 МБ. В сегодняшнем мире это ничтожные цифры. Telegram позволит вам  отправлять файлы размером до 1,5 Гб . Этому соответствует почти все, что вы реально захотите отправить с одного мобильного устройства на другое.

___________________________________

4 Просмотр видеороликов YouTube во время общения

Скорее всего ваши друзья ежедневно отправляют вам по несколько видеороликов “must-watch”. Лишь немногие из них оказываются чем-то действительно интересным. Представьте себе, что вы можете начать просмотр видео, чтобы узнать, интересно ли оно, одновременно приглашая вашего друга посмотреть другое видео.

Telegram легко поможет вам сделать. Нажмите на миниатюру видео ссылки, чтобы начать воспроизведение видео. Чтобы продолжить чат во время воспроизведения видео, щелкните значок “Картинка в картинке”.

8 причин почему Telegram лучше чем WhatsApp

___________________________________

5 Больше участников в группе

На протяжении большей части своей жизни WhatsApp позволял добавлять только 100 участников в групповой чат. Затем, в 2016 году, лимит был увеличен до 256. Пользователи сильно обрадовались.

Тем не менее, такое количество пользователей бледнеет перед предложением Telegram. Вместо пары сотен Telegram позволяет добавить 100 000 членов.

У этих “супергрупп” единая история сообщений, прикрепляемые сообщения и ответы, упоминания и хэштеги.

Чтобы обновить обычную группу до супергруппы, откройте групповой чат и нажмите “Изменить” в правом верхнем углу страницы. В следующем меню выберите “Преобразовать в супергруппу”.

___________________________________

6 Исключения “Последнее посещение”

К сожалению, WhatsApp не предлагает способа настройки того, кто видит информацию. Это либо все, либо никто. Telegram обеспечивает гораздо более тонкий подход. Вы можете выбирать, кто будет знать о том, когда вы в последний раз побывали в сети.

Чтобы выбрать тех, кто может видеть ваш статус, откройте Telegram и откройте “Настройки”> “Конфиденциальность и безопасность”> “Последнее посещение”. В разделе “Кто может видеть…”, выберите “Мои контакты”.

Ниже “Добавить исключения”, вы можете нажать “Всегда делиться” и “Никогда не делиться”, чтобы сделать свой выбор соответствующим образом.

8 причин почему Telegram лучше чем WhatsApp

___________________________________

7 Добавьте наклейки к фотографиям

Да, мы знаем, что это часто раздражает людей. Увидеть пятачок свинки или ушки собачки, прикрепленные к фотографии в наши дни является обычным делом. Но некоторым это нравится. Telegram для таких любителей предлагает интересную функцию редактирования фотографий, похожую на Snapchat.

___________________________________

8 Скрыть Telegram

Одним из самых раздражающих аспектов WhatsApp является то, как быстро он забивает галерею вашего телефона. В WhatsApp вы можете автоматически остановить загрузку, но вы не имеете возможности предварительного просмотра.

Telegram подходит к решению вопроса избирательно. Вы можете загрузить все файлы, которые получаете, чтобы не упустить из виду что-то важное. Но при этом можно запретить добавление их в галерею.

Чтобы настроить эту функцию перейдите в “Настройки”> “Сообщения”> “Сохранить в галерею”.

 

Эти восемь функций позволяют Telegram быть лидером в своем классе приложений. Ни один из его конкурентов не способен приблизится к нему по своим особенностям и простоте использования. Возможно, наша статья заинтересует вас. А после ее прочтения, вы сами захотите сравнить Telegram и WhatsApp и выбрать то, что придется вам больше по душе.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британцы работают на 469 часов в год больше положенного, причем делают это бесплатно

Следующая статья

В какой части Англии школьники имеют самый низкий уровень знаний

Похожие записи