9 самых раздражающих вещей, которые люди делают на Facebook

Хотим ли мы признаться в этом или нет, у каждого из нас есть друзья на Facebook, сводящие нас с ума. Все мы знаем людей, которые постоянно приглашают нас в какую-то игру, задают риторические вопросы, публикуют неинтересные фото или посты.

Мы собрали подборку вещей, которые неимоверно раздражают всех на Facebook. А вы так делаете?

1. Добавление фильтров к фото

Будь то собачьи уши и нос, цветочная корона или ореол бабочек, отфильтрованные фотографии можно увидеть практически у всех пользователей Facebook. Но в то время, как фильтр может помочь скрыть мешки под глазами или добавить привлекательности, постоянная публикация подобных фото утомляет подавляющее большинство на Facebook.

2. Публикация фото из тренажерного зала

Если вы посещаете спортзал – это здорово, но не нужно за каждым разом публиковать фото в зеркале, показывая свои мышцы и пресс. Благодаря таким фотографиям можно отслеживать свой прогресс, но все-таки лучше сохранять их в скрытый альбом, чтобы они не “маячили” постоянно в новостной ленте ваших друзей. Больше всего бесят даже не сами фото со спортзала, а мотивирующие надписи под ними, типа: “Иду к своей цели”, “Не мыслю жизни без тренировки” или “Спорт – мое все”. Далеко не все разделяют вашу любовь к гантелям и скакалке, и им не хочется чувствовать себя виноватым, лежа на диване с пачкой чипсов.

3. Загадочные статусы

У вас есть, по крайней мере, один друг, который регулярно обновляет свой статус на загадочную, философскую фразу, чтобы привлечь к себе внимание. Такие статусы как: “Почему некоторые люди такие злые?” или “Мой худший день” прям кричат, чтобы их прокомментировали и спросили у автора, а что же произошло. Крайней точкой раздражения является ситуация, когда у этого человека начинают интересоваться причинами публикации статуса, а он отвечает: “Не могу об этом говорить” или “Я просто схожу с ума”. Так вот: если вы не хотите об этом говорить, то не публикуйте подобные фразы.

4. Слишком мимимишные фото и посты

Влюбленные парочки, которые засоряют новостную ленту романтичными статусами и фотографиями – одна из самых раздражающих вещей на Facebook. Вместо того, чтобы выражать любовь к своему партнеру лично, они чувствуют необходимость обнародовать ее. Конечно, можно делиться приятными моментами с любимым человеком, но полная демонстрация отношений – это чересчур.

5. Дети, дети, дети

Вам может показаться, что любая мелочь, которую делает ваш ребенок, удивительна и достойна публикации на Facebook, но с этим согласятся далеко не все. Такие важные события, как беременность, день рождение ребенка, безусловно, интересны, но ежедневные фотоотчеты и посты о прогулке, играх, болезни и предпочтениях ребенка лучше всего оставить только для себя.

6. #FoodPorn

О, этим занимаются почти все. Неясно, по какой причине некоторые люди решили, что содержание их тарелки неимоверно захватывающая новость. Если вы посетили ресторан Michelin и ваше блюдо похоже на произведение искусства, то, безусловно, такое фото достойно внимания. А вот фотографиями с овсянкой и бутербродами никого не удивишь, а только раздраконишь.

7. Отправка игровых запросов

Facebook имеет огромное количество бесплатных игр, которые отлично убивают время и расслабляют после рабочего дня. Но к сожалению, не все игроки понимают простую истину: не все друзья увлекаются подобным и хотят играть. Вы, вероятно, получали хотя бы один раз приглашение в игру от своего друга. Правда, раздражает? Хорошо, что можно заблокировать подобные запросы, чтобы они больше не приходили.

8. Обновление погоды

Нет необходимости публиковать ежедневное обновление погоды. Большинство ваших друзей проживает в том же городе, что и вы, и они прекрасно видят, что творится за окном. Не менее раздражающими являются регулярные посты о погоде во время отпуска. Это только в очередной раз напоминает людям, что они на работе в то время, как вы нежитесь на пляже.

9. Слишком много информации

В среднем человек публикует на Facebook один-два поста в день, но некоторые пользователи заходят слишком далеко. Речь идет о людях, которые выкладывают массу однотипных неинтересных фото, пишут скучные фразы и постят все подряд. С такими личностями, чаще всего, и в жизни так: как начнешь говорить с ними, то конца-края разговора не видно, да еще и темы не самые интересные.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Электронные сигареты помогают бросить курить? Эксперты отвечают "да" и призывать позволить врачам прописывать вейпинг

Следующая статья

22 повседневные вещи, которые нужно делать совсем иначе

Похожие записи