Протезирование зубов

Когда с зубами непорядок поможет протезирование

Постоянные стрессы, неправильное и несвоевременное питание, недостаточная гигиена полости рта могут привести к сильному разрушению зубной эмали. В таком случае поможет протезирование зубов, подразумевающее установление коронок на разрушенные зубы. Данная конструкция позволит защитить зуб от дальнейшего разрушения, а также выполнять жевательные и эстетические функции.

Коронка: особенности установки

Зачастую коронки устанавливают в результате перелома зубов или сильного разрушения кариесом. В случае значительного разрушения доктор укрепляет конструкцию штифтом. После чего производится снятие слепков зубных рядов. Это необходимо для того, чтобы изготовленная коронка максимально повторила форму зуба, отображенного на слепке.

Самыми популярными протезами являются коронки из металлокерамики, фарфора и стоматологических сплавов. Изготовленный протез после примерки закрепляется на подготовленный зуб.

Протезирование следует осуществлять только в проверенных стоматологических клиниках с хорошей репутацией, таких как American Dental. Опытные, аккуратные врачи быстро и безболезненно создадут Вам новую, красивую улыбку. А достичь совершенства им помогают высококачественные материалы, используемые в работе.

Мост: в каком случае подойдет данный вид протезирования

Мостовидные конструкции помогут в том случае, если отсутствуют один или несколько зубов подряд. Таким образом, можно избежать расшатывания и смещения зубного ряда, изменения прикуса, не допустить тяжелых осложнений в виде пародонтита, атрофии альвеолярного отростка и т.д. Кроме того конструкция моста позволит избежать скопления зубных отложений и как следствие предотвратить ряд неприятных заболеваний полости рта.

Сам по себе мост – это несъемная конструкция, состоящая из трех или более коронок, соединенных между собой. Закрепляется система за счет крайних коронок, которые также несут жевательную нагрузку.

Где получить экспертную стоматологическую консультацию бесплатно?

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, Вы нуждаетесь в квалифицированной консультации, тогда непременно обращайтесь за помощью экспертов по телефону, указанному на сайте компании или заказав обратный звонок.  Вам обязательно помогут.

Специалисты рекомендуют по возможности не затягивать с лечением зубов, ведь это давно не больно и не страшно. К тому же следует раз в полгода проходить профилактический осмотр у стоматолога.

Обращайтесь, не пожалеете!

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Аномалия в мезосфере Земли говорит о скором приближении ледникового периода

Следующая статья

Названы продукты, которые повышают риск развития онкологии

Похожие записи
Читать далее

Ученые отыскали в космосе “бога тьмы и разрушений”: видео

Крайне интересное открытие сделали сотрудники Паранальской обсерватории, расположенной в Чили. Им удалось получить изображение колоссальной тройной звездной системы.…
Читать далее

Учёные завершают работу над созданием карты движения ледников Антарктиды, которая позволит заглянуть в будущее

В настоящее время завершается большая работа по самой южной территории нашей планеты — Антарктиде. Считалось, что здесь находится…