Врачебная халатность: в Калифорнии умер пациент из-за забытой в животе хирургической губки

В Калифорнии (США) умер пациент после того, как хирурги в медицинском центре Mercy Redding оставили губку в его животе. Об этом сообщается в отчете Департамента здравоохранения штата, сообщает порталСенсационные Новости со ссылкой на actualnews.

Человек, чье имя и пол не указаны в отчете, перенес операцию по обходу заблокированного кровеносного сосуда в нижней части живота. Это довольно рискованная и серьезная процедура, но для пациента фатальным оказалось неправильное количество хирургических губок. Забытая губка вызвала инфекцию в брюшной полости и он перенес сердечный приступ перед тем, как умереть от инфекции через 10 дней после операции. Департамент здравоохранения Калифорнии держит всю хирургическую команду ответственной за смерть пациента, и все причастные к операции медики теперь находятся перед риском лишиться своих лицензий.

Хирургические губки являются наиболее распространенными предметами, которые оставляют в полостях тела пациентов во время операций. Они выступают важными инструментами для хирургии, так как позволяют операционной команде впитывать кровь и другие жидкости организма. Согласно исследованию 2007 года, хирургические предметы остаются внутри примерно 1,5 тысячи пациентов, и около двух третей из них представляют собой хирургические губки.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Дочь Пугачевой и Галкина рассказала про торчащую сосиску

Следующая статья

Ученые: грядет самое теплое десятилетие

Похожие записи
Читать далее

Библейские пророчества начали сбываться: рой саранчи заметили на границе Иордании и Саудовской Аравии

Насекомые, уничтожающие урожай, доказывают апокалиптическое пророчество, уверен американский пастор, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ВладТайм. Начало этой недели выдалось…