«Уже тревожно»: 60-летний Сюткин рассказал о своем здоровье

«Уже тревожно»: 60-летний Сюткин рассказал о своем здоровье

Фото: Global Look Press


Сложно поверить, что на прошлой неделе популярный певец разменял седьмой десяток, отпраздновав юбилей по старой традиции на сцене.
Сюткин признался, что время летит быстро, но для своего возраста он себя чувствует хорошо. «Ну, болит в разных местах, поэтому в принципе хорошо. Вот когда в одном месте и каждый день — это уже тревожно», — шутит Валерий.

Секрет своей молодости он объясняет легким характером.

«Поскольку с возрастом характер выходит на лицо у всех у нас, то, чтобы выглядеть хорошо, нужно меньше заниматься самокопанием, никому не завидовать, относиться с самоиронией к самому себе, испытывать радость от простых вещей. К тому же я живу с очаровательной молодой женщиной, поэтому она влияет на меня своей молодостью. Мне надо быстро передвигаться, соответствовать ей. В этом тоже один из главных секретов», — признается Сюткин.

А еще он сравнил себя с комаром, написав об этом в одном познавательном сериале. «Суть этой серии — рассказать детишкам о том или ином животном. Я, помню, посмотрел на куратора проекта и спросил: “Тигров и львов, конечно же, разобрали?” — “Конечно”. Задумался, про кого же написать. И тут вспомнил, что у Михал Михалыча Жванецкого есть такое коротенькое эссе про комара. Он говорит: “А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым”. Это мне очень нравится, поскольку я люблю быть легким и независимым. Вот я и спросил по поводу комара. Мне дали добро. Я там и для себя много нового узнал. Например, о том, что комар проживает четыре жизни. Что кусаются только самки. Это вызывает иронию», — говорит самый позитивный и нестареющий исполнитель.

Свою легкость бытия и главное лекарство, он нашел в постоянной занятости.

«Когда ты занят, это одно из самых эффективных и дешевых лекарств на земле. И все потому, что к тебе ничего не прилипает лишнего. Мне важен сам процесс. Поэтому секрет счастья в том, что ты занят вот этим делом, которое занимает все твое время. А время после того, как ты поработал, хочется провести с любимыми людьми. И нет ощущения, что ты делаешь какую-то неприятную и ненужную работу. А это и дает ту самую легкость и ощущение наполненности и счастья. Любимое дело плюс любимые люди. Я всегда говорю: нужно сделать так, чтобы люди, которые вам не подходят, к вам не подходили», — говорит Сюткин в интервью Womanhit.

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Джанабаева откровенно рассказала, через что прошла с Меладзе

Следующая статья

Хайди Клум встречается с гитаристом Tokyo Hotel

Похожие записи