Аренда жилья в Великобритании — это больной вопрос большинства жителей страны, ведь с каждым годом цены растут, а зарплаты и пенсии не очень.
Самый быстрый рост арендной платы за стандартную двухкомнатную квартиру наблюдается в восточном районе Лондона — Хакни (Hackney). За последние десять лет цена возросла на 63% до £1 755 в месяц. Самый большой всплеск повышения стоимости произошел в 2012 году после проведения здесь Олимпиады.
Немного отстают от Хакни такие районы Лондона, как Хаммерсмит (Hammersmith) — 59%, Рейнхем (Rainham) — 58% и Саутолл (Southall) — 57%.
Если говорить обо всей Великобритании, то в таких городах как Дартфорд (Dartford), Джиллингем (Gillingham) и Хемел-Хемпстед (Hemel Hempstead) заметен большой рост арендной платы за жилье в последние годы. Значительное увеличение наблюдается также в Шотландии. В топ самых дорогих городов для съема квартиры попали Данди (Dundee) и Эдинбург (Edinburgh).
pixabay
Самые дешевые места для аренды двухкомнатной квартиры или дома в Великобритании