Врачи: Отношение к себе может повлиять на развитие рака и других болезней

То, как человек относится к себе, влияет на его восприятие окружающего мира. Об этом заявили психологи и психиатры из международной группы. Если испытывать частый негатив, то риск заболеть раком и другими серьёзными недугами повышается.

Врачи: Отношение к себе может повлиять на развитие рака и других болезней

По словам врачей, в настоящее время распространились две болезни, связанные с отношением к себе, это ангедония и соматические заболевания. Первое касается неспособности испытывать удовольствие от жизни, а второе также связано с негативными эмоциями, в результате чего становятся болезненными месячные у женщин, начинает ухудшаться состояние кожи, падает зрение, болят суставы и позвоночник. Всё это актуально при длительном состоянии подавленности. Причина обычно тянется с детства. Так, например, если родители мало хвалили ребёнка и много ругали, то у него могло развиться чувство неполноценности или никчемности. Во взрослом возрасте это может спровоцировать серьёзные недуги, рак, например.

Врачи советуют несмотря ни на что видеть в себе как отрицательные, так и положительные стороны. При вышеуказанных заболеваниях следует обратиться к врачу, чаще бывать на свежем воздухе, больше заниматься хобби и общаться с положительно настроенными людьми.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Шведские медведицы перехитрили охотников

Следующая статья

Ученые: Вода на Земле присутствовала до удара, вызвавшего создание Луны

Похожие записи
Читать далее

Город влияет своей геометрией на формирование дождевых туч

Плотность застроенности городов оказывает значительное влияние на процессы формирования дождевых туч. Застройка территории домами неравномерна, некоторым частям города…
Читать далее

На стенде эргономической отработки ПТК «Федерация» проведены первые испытания

На стенде эргономической отработки ПТК «Федерация» проведены первые испытания Специалисты РКК «Энергия» провели первые испытания элементов человеко-машинного интерфейса…