Погода в Великобритании: снег на Пасху, а затем 60 дней лета

Несмотря на то что в Великобритании уже наступили теплые и солнечные дни, температура значительно понизится в воскресенье.

Зима никак не хочет покидать британские земли, и синоптики прогнозируют снегопад на эти выходные. Предстоящей погоде уже дали название – “Белая Пасха”. Тем не менее не стоит огорчаться раньше времени. По словам метеорологов, после заснеженных и холодных выходных нас ожидает целых 60 дней солнечной и ясной погоды.

Представитель Met Office сказал: “К середине апреля нас ожидают ночные морозы и туман. Температура в целом будет оставаться ниже средней, хотя не исключена мягкая ясная погода”.

Погода в Великобритании: снег на Пасху, а затем 60 дней летаpixabay

Перед выходными в некоторых регионах Британии выпадет снег, пройдут дожди, а порывы ветра достигнут 40 м/с. Многим жителям снова придется включить отопление, поскольку сырая погода охватит всю страну. Этот уик-энд уже прозвали “Белой Пасхой”, хотя синоптики прогнозируют снег только для южной части Великобритании. Плохая погода связана с циклоном, который движется из северной Франции, и в ближайшее время он не собирается утихать.

В Лондоне мягкая температура +16°С, которая была во вторник, сегодня изменилась на +5°С. До конца недели она практически не изменится, а также ожидается дождь и сильный ветер.

Зимние, холодные ливни пройдутся по всей Англии, и к ним добавятся порывистые западные ветра. На юге страны вместо дождей выпадет снег. Снегопада также ожидают в северной Шотландии, где температура опустится ниже нуля, а ночью предвидятся заморозки.

Синоптики предупреждают, что в Британии возможно еще несколько снежных дней – на Пасху, а затем в середине апреля.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Megabus запретили рекламировать поездки на автобусе за £1, потому что таких билетов практически нет

Следующая статья

Британцам будут возвращать деньги за использованные бутылки в рамках борьбы с пластиковым мусором

Похожие записи