Megabus запретили рекламировать поездки на автобусе за £1, потому что таких билетов практически нет

Регулятор расследовал жалобы, поданные на перевозчика, и оказался очень недоволен рекламами Megabus, которые не соответствовали действительности. Рекламные объявления компании, обещающие клиентам билеты по цене всего в £1, были запрещены, так как самому перевозчику пришлось признать, что по такой цене было доступно всего одно место в каждом автобусе.

Перевозчик известен тем, что предлагает поездки на дальние дистанции всего за £1, то есть с учетом платы за бронирование поездки вы заплатите всего £1,50. В частности, два рекламных объявления Megabus обещают доставить пассажиров из  Аберистуита (Aberystwyth) в Бирмингем (Birmingham) и из Лондона в Бат (Bath) и обратно всего за £1. Однако Британское агентство по рекламным стандартам (Advertising Standards Authority) получило жалобы на эти рекламные объявления, провело свою проверку и запретило компании-перевозчику делать заявления, не соответствующие действительности.

Сколько доступно билетов по цене в£1

Недовольные пассажиры пожаловались на megabus.com  за то, что реклама не соответствует действительности и купить билеты по такой низкой цене невозможно. Британское агентство по рекламным стандартам подтвердила, что на маршруте Аберистуит-Бирмингем были доступны только 4% билетов за £1, и 3% дешевых билетов на поездку по маршруту Лондон-Бат.

Компания Megabus пыталась оправдаться тем, что в то время как пассажиры увидели рекламу на Facebook о путешествии между Аберистуитом и Бирмингемом в сентябре прошлого года, остался всего один билет по такой стоимости на 10 октября 2017 года. В то же время когда вышла реклама на Facebook, оставался только один билет за £1 за поездку между Лондоном и Батом на 22 сентября 2017 года. В свою защиту перевозчик заявил, что число билетов доступных за £1 зависит от многих факторов, таких как число промежуточных остановок и число билетов, которые пассажиры бронируют на весь маршрут или только отдельную его часть. Как правило, билеты за £1 были доступны, если пассажир покупал билет больше чем за 4 недели до предполагаемой поездки.

Megabus запретили рекламировать поездки на автобусе за £1, потому что таких билетов практически нетflickr

Может ли перевозчик продолжать демонстрировать подобную рекламу

Британское агентство по рекламным стандартам стало на сторону пассажиров в этом вопросе, так как совершенно очевидно, что видя рекламу перевозчика, люди ожидали найти на сайте намного больше билетов по заявленной стоимости.

В Британском агентстве по рекламным стандартам заявили, что своей рекламой перевозчик нарушает правила Комитета по рекламной практике. Поэтому Megabus было заявлено, что реклама “не может появляться в своей прежней форме”, и в будущем, если перевозчик будет демонстрировать билеты по цене “от £1”, по этой цене должно быть доступно большое число билетов.

Что по этому поводу говорит Megabus

Представитель Megabus заявил: “Наши пассажиры всегда видели на сайте четко и ясно указанные цены. Тысячи пассажиров уже воспользовались предоставленной возможностью и получили место в автобусе за £1. Хотя мы продолжим предлагать билеты по цене в £1, в соответствии с рекомендациями Британского агентства по рекламным стандартам мы решили сконцентрировать свои маркетинговые усилия на других преимуществах нашей компании, таких как Wi-Fi и станции подзарядки в автобусах”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Великобритании запустили приложение для знакомств, которое поможет одиночкам из сельской местности отыскать любовь

Следующая статья

Погода в Великобритании: снег на Пасху, а затем 60 дней лета

Похожие записи