Правительство ограничит сумму гарантийного депозита и задатка, которые будут платить арендаторы

В попытке помочь миллионам людям, снимающим жилье, правительство планирует ограничить сумму гарантийного депозита, который смогут требовать домовладельцы. Housing, Communities and Local Government Committee дал свой комментарий в отношении предложенного законопроекта.

Законопроект, опубликованный в ноябре 2017 году, призван сделать аренду в частном секторе более справедливой и простой для арендаторов, вводя ограничение на сумму депозита, которую могут требовать домовладельцы и агенты по аренде жилья. Так как слишком большие суммы гарантийного депозита приводят к финансовым трудностям квартирантов, максимальная сумма гарантийного взноса должна быть не больше 5-недельной платы за аренду.

Правительство ограничит сумму гарантийного депозита и задатка, которые будут платить арендаторыpixabay

Новый план ограничить требования домовладельцев

Изначально предложенный законопроект предлагает ограничить гарантийный депозит суммой 6-недельной аренды, а задаток – суммой недельной аренды. Но комитет рекомендует снизить размер гарантийного депозита до 5-недельной суммы за аренду жилья, так как арендаторам будет сложно найти сумму, равную оплате квартиры за 6 недель.

Благодаря ограничению максимальной суммы гарантийного депозита, аренда жилья в приватном секторе станет более доступной для квартирантов. В то же время законопроект защитит домовладельцев от нечестных арендаторов.

В комитете также заявили, что домовладельцы не должны иметь право оставлять себе весь задаток, если арендатор не прошел проверку, несмотря на верно предоставленную информацию о себе. Домовладельцы могут получить право удерживать всю сумму задатка за жилье только в том случае, когда арендатор предоставляет неверные или заведомо ложные сведения о себе.

Также в комитете добавили, что необходимо дополнительное финансирование для местных властей, чтобы они могли претворить в жизнь этот законопроект.

Разница для миллионов арендаторов

Клайв Беттс (Clive Betts), председатель Housing, Communities and Local Government Committee, заявил: “Так как все больше людей арендуют жилье в частном секторе, новый законопроект может финансово помочь миллионам людей, снизив несправедливые цены и сэкономив арендаторам сотни фунтов. Мы верим, что законопроект сделает аренду апартаментов намного справедливее и проще”.

Правительство подсчитало, что благодаря новой реформе среднестатистическая семья сможет сэкономить от £18 до £50 в год, но в комитете заявили, что арендаторы сэкономят намного больше.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как приготовить идеальный хрустящий картофель, используя один неожиданный ингредиент, и это не масло

Следующая статья

Место крещения Иисуса окружено минами-ловушками

Похожие записи
Читать далее

Парамедики обнаружили на скорой помощи записку со словами: “Убирайтесь отсюда!”

Парамедикам из Уэст-Мидлендса оставили оскорбительную записку на лобовом стекле машины скорой помощи, потребовав переместить автомобиль. Сотрудников больницы расстроила…