Учёные рассказали, почему нужно завтракать

Завтрак является залогом хорошего здоровья человека, а также позволяет ему сохранять отличную физическую форму

Учёные рассказали, почему нужно завтракать

По словам учёных, завтракать нужно каждому человеку в обязательном порядке. Это позволяет человеку не набирать лишний вес. Звучит парадоксально, но это факт. У людей, которые придерживаются такого распорядка, улучшается метаболизм в течение всего дня на четыре процента. Те же, кто отказывают себе в этом, рискуют набрать пять килограмм в год, поскольку их процессы переваривания пищи замедляются. Всё, что человек кушает по утрам, не превращается в жир, а уходит в энергию.

Завтрак снижает уровень холестерина и тромбоцитов в крови, а потому снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также улучшается работа мозга, поскольку он получает необходимый набор питательных веществ. Витамины, минералы и полезные вещества именно в утреннее время помогает организму лучше справляться со стрессом. Когда человек долго не кушает пищу, то у него густеет желчь в желчном пузыре, что может привести к образованию камней. Хороший завтрак защищает человека от этих проблем. Это лишь некоторые причины того, почему по утрам нужно завтракать.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Видео с корги, выпрыгивающим из самолета, покорило интернет

Следующая статья

Учёные протестировали работу миниатюрного эндоскопа на мозге мышей

Похожие записи
Читать далее

В частной коллекции была обнаружена окаменелость глубоководной рыбы возрастом 66 млн лет

Самая большая окаменелость древней глубоководной рыбы была случайно обнаружена палеонтологами из Великобритании. Частный коллекционер передал ученым окаменелость, полагая,…