Исследования показали, что у мускулистых мужчин в два раза меньше сперматозоидов

Австралийские ученые провели исследования, которые показали, что у мускулистых мужчины в 2 раза меньше сперматозоидов. Информацией поделилось зарубежное издание The Sun.

Результаты научной работы базировались на обследовании 118 мужчин из Австралии, которых попросили позировать для фотографий и предоставить образец семени. Как выяснилось, у спортивных представителей сильной половины человечества на 60% меньше сперматозоидов. Доктор Шерил Хома, управляющая Лондонской мужской клиникой по бесплодию, объяснила установленный факт тем, что строительство мышц отвлекает тестостерон от производства эякулята.

«Часто считается, что наращивание мышц – это мужественная вещь, но на самом деле это может быть вредно для фертильности. Если у мужчины не получается создать рельефное тело, вероятнее всего, он чаще занимается сексом и более плодовит», – отмечают врачи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Cтарцы рассказали о родовом проклятии женских душ из-за абортов

Следующая статья

Бывший спецагент США рассказал в интервью о живых пришельцах в Розуэлле

Похожие записи
Читать далее

Стремительные изменения указывают на происхождение извержений на черной дыре

Стремительные изменения указывают на происхождение извержений на черной дыре Резкие газовые выбросы довольно характерны для активных сверхмассивных черных…