Щавель улучшает работу ЖКТ, очищает организм от токсинов и снимает головные боли – Медики

Медики называют щавель самым полезным весенним растением, имеющим большое количество витаминов. Он улучшает работу ЖКТ, очищает организм от токсинов и снимает головные боли, а также может бороться с другими недугами.

В его листьях есть большое количество витаминов В и С, позволяющих человеку избавиться от анемии, авитаминоза и простуды, а также улучшить работу головного мозга. Белки помогают держать мышцы в тонусе, а кислота становится провокатором выделения желудочного сока, что особенно полезно при переедании. Также растение снимает болевые ощущения во время менструального цикла у женщин и уменьшает обильность выделений.

Щавель улучшает работу ЖКТ, очищает организм от токсинов и снимает головные боли – Медики

Щавель улучшает кровообращение и нормализует давление, а отвар быстро лечит мигрень и головные боли. Кроме зеленого борща его можно использовать в качестве начинки для пирогов или добавлять вместе с мятой в салат из тунца, заправленный сливочным соусом.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые исследуют особенности сознания людей после “опыта” общения с богами или призраками под действием галлюциногенного препарата

Следующая статья

Ученые: Блюда из телячьих сердец и аорты нормализуют обмен веществ и понижают уровень холестерина

Похожие записи
Читать далее

Facebook сворачивает эксперимент с двумя лентами новостей: пользователям не понравилось

Facebook признал провальной попытку разделить ленту новостей пользователя соцсети на два сегмента. Решено свернуть эксперимент, когда лента делилась на так…
Читать далее

Физикам удалось предсказать состояние металлического кремния при атмосферном давлении

Учеными из Южной Кореи, представляющими институт передовых технологий, сделано интересное открытие. Специалисты провели математические расчеты структурной решетки металлического…