6 важных нюансов при переезде со съемной квартиры позволят избежать неприятных сюрпризов спустя пару месяцев

Вы переехали? Перед тем, как открыть шампанское и собрать друзей на вечеринку в новом доме, убедитесь, что вы должны образом попрощались со старым жильем… иначе ваша забывчивость может влететь вам в копеечку.

Интересно, что лондонцы переезжают постоянно. Согласно, Your Move средний срок аренды составляет 20 месяцев. Это значит, что каждый год среднестатистический лондонец подвергает себя опасности расстаться с тяжко заработанными фунтами, выплатить огромный штраф и даже лишиться водительских прав.

  • Проинформируйте всех о переезде
  • Кроме друзей и любимой бабушки, есть еще много организаций и людей, которых необходимо предупредить о вашем переезде. Прежде всего, это ваш банк, провайдер кредитной карты, работодатель, муниципалитет и поставщик коммунальных услуг.

    Есть и другие организации, о которых легко позабыть, например, Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA). Вы можете возразить, что меняете дом, а не машину. Но если вы ненароком получите штраф, Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств отправит письмо на ваш старый адрес и не получит от вас ответ, проблемы могут начать расти, как снежный ком. Дело даже могут передать в суд без вашего ведома.

  • Переадресуйте почту
  • Воспользуйтесь услугой переадресации почты. Она займет всего 5 дней и за три месяца услуги Royal Mail возьмет с вас около £33,99. Вы можете подать заявку на почте или по интернету за 3 месяца или спустя 6 месяцев после переезда.

    В Бюро гражданских консультаций (CAB) отмечают: “Если вы не можете себе позволить платить за эту услугу, убедитесь в том, что ваши соседи, новые жильцы и домовладелец знают ваш новый адрес, чтобы пересылать вашу почту. Вы даже можете оставить конверты с уже проставленным новым адресом, чтобы облегчить их задачу”. Но помните, что это не самый надежный способ получать письма, так как, вполне возможно, что домовладелец забудет пересылать вам письма и просто начнет складировать их стопочкой, ожидая, пока вы их заберете.

  • Уберите квартиру
  • Согласно Deposit Protection Scheme (DPS), недостаточная уборка квартиры является одной из причин, по которым квартирантам не возвращают гарантийные депозиты. Самый простой способ избежать этой проблемы – нанять неплохо зарекомендовавшую себя фирму, которая уберет вашу квартиру. Кстати, этот момент может быть прописан в вашем контракте, поэтому проверьте на всякий случай.

    После того, как работники закончат уборку квартиры, сделайте фотографии проделанной ими работы. В таком случае, если возникнут какие-то споры по поводу чистоты квартиры, вам будет проще доказать свою правоту.

    6 важных нюансов при переезде со съемной квартиры позволят избежать неприятных сюрпризов спустя пару месяцевpixabay

    Уборку можно сделать и самостоятельно. Затем отошлите фотографии квартиры домовладельцу, подтверждая, что вы возвращаете ее в таком же состоянии, в каком она была.

    Если вы волнуетесь о каких-то повреждениях, которые были в квартире до вашего въезда, вы можете отправить домовладельцу фото, которые вы сделали при въезде в квартиры, чтобы напомнить, в каком состоянии она была до вас.

  • Начните процедуру возвращения вам депозита
  • Александра Колан-Форбс из DPS, поясняет: “Процедуру возврата депозита может начать домовладелец или арендатор в любое время после выезда квартиранта из квартиры. Если по вопросу выплаты не возникнет вопросов, депозит будет выплачен сразу же”.

  • Ваши права в отношении эксплуатационного износа
  • В Бюро гражданских консультаций отмечают: “Домовладельцы могут взыскать с вас деньги за “разумный эксплуатационный износ”, например, за ковер, который поизносился”.

    Аналогично, если вы жили в квартире много лет, домовладелец должен ожидать, что жилье будет в более изношенном состоянии, чем квартира, в которой жили всего 6 месяцев.

    Если вы считаете, что требования домовладельца неразумны, попросите дать вам объяснение в письменном виде и ответьте на письмо. Решив оспорить решение домовладельца, свяжитесь с Бюро гражданских консультаций. Если вы не можете прийти к соглашению, начните диспут посредством DPS.

  • Разберитесь со счетами
  • Выезжая из квартиры, воспользуйтесь советом Бюро гражданских консультаций и сфотографируйте показания на счетчиках за газ, электричество и воду прежде, чем позвонить компаниям-поставщикам коммунальных услуг. Так вы будете уверены в том, что с вас не потребуют большую сумму, чем вы должны. Также вы должны уладить вопрос со счетами за интернет и муниципальный налог.

    А вот теперь можно откупоривать бутылку с шампанским…

    Источник: theuk.one

    Total
    0
    Поделились
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Предыдущая статья

    Австралийские ученые изобрели клей, заживляющий раны за минуту (видео)

    Следующая статья

    День дурака в Великобритании: 6 лучших "уток" от британских издательств

    Похожие записи