5 книг, которые изменят вашу жизнь

Выделите немного времени на прочтение этих книг, и увидите как ваша жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону.

Когда у Уоррена Баффетта (Warren Buffett), крупнейшего в мире инвестора, состояние которого оценивается в 100 млрд долларов, спросили о тайне его богатства и успеха, он сказал, что каждый день читает не менее 500 страниц.

К сожалению, если вы работаете по 9 часов 5 дней в неделю у вас может не хватать времени на чтение, не говоря уже поглощении целой книги в день. Но если книга может изменить жизнь, то можно выделить на ее прочтение хотя бы 15 минут в день. Начать можно с одной из самых читаемых книг по самосовершенствованию.

1. 13 вещей, которых избегают сильные личности, Эми Морен

(Thirteen Things Mentally Strong People Don’t Do, Amy Morin)

Вы не можете избежать неудач в жизни, но вы можете изменить свое отношение к этому. Если вы пытаетесь преодолеть свои неудачи или зацикливаетесь на вещах, которые не можете контролировать, то эта книга подскажет как с этим можно справиться. Преодоление препятствий может оказать огромное влияние на вашу повседневную жизнь. Морен делится тем, как самые успешные люди преодолевают свои трудности.

2. Как перестать беспокоиться и начать жить, Дейл Карнеги

(How to Stop Worrying and Start Living, Dale Carnegie)

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему вы не можете перестать беспокоиться о чем-то? Как бы вы ни старались, вы зацикливаетесь на проблеме? Определив источник своего стресса, вы можете преодолеть это раз и навсегда. Карнеги придумал вневременную формулу, которая поможет вам справиться с любой беспокоящей вас ситуацией.

3. Стратегия жизни, Джеймс Аллворт, Карен Диллон, и Клейтон М. Кристенсен

(How Will You Measure Your Life?, Clayton M. Christensen, James Allworth and Karen Dillon)

Как вы думаете, что сделает вас счастливее на работе? Возможно, небольшая прибавка к зарплате или хорошие взаимоотношения с коллегами. Но правильно ли вы расставляете свои жизненные приоритеты? В то время как достижения в карьере могут полностью вас удовлетворять, пренебрежение семьей и друзьями могут сказаться на вас негативно. Как же правильно поступать и какие решения предпринимать можно узнать из данной книги.

4. Найти свое призвание. Как открыть свои истинные таланты и наполнить жизнь смыслом, Кен Робинсон

(How to Discover Your Talents and Passions and Transform Your Life, Ken Robinson)

Вы когда-нибудь испытывали давление, которое не позволяло вам жить так, как вам хочется? Общество часто поощряет нас следовать определенному плану. Мы должны окончить школу в 18 лет, поступить в университет, затем стать успешным человеком, жениться/выйти замуж, завести детей и т.д. Этот план удовлетворяет многих, но некоторых он ограничивает и не позволяет использовать возможности, благодаря которым можно быть абсолютно счастливым.

У каждого есть своя страсть. Если вы не знаете о своей, то это значит, что вы просто ее еще не обнаружили. Или, возможно, вы знаете о ней, но забросили по каким-то причинам. Узнайте, как можно вырваться из рамок общества и найти свое призвание в жизни.

5. Эмоциональный интеллект, Дэниел Гоулман

(Emotional Intelligence, Daniel Goleman)

Как вы думаете, мы заложники наших эмоций? Стали бы мы лучше, если бы наши эмоции были удалены или мы бы превратились в бесчувственных логических существ?

Знаете ли вы, что когда частота нашего пульса выше 100 ударов в минуту, то мы не можем мыслить рационально? Вероятно, вы позволите вашим чувствам обладать вашими суждениями. Гоулман объясняет, как вы можете управлять вашими эмоциями, чтобы принимать важные жизненные решения.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мечтаете переехать жить в сельскую местность? Вот лучшие места для жизни в пригороде

Следующая статья

10 самых странных и нелепых законов Британии, почему-то продолжающих действовать сегодня

Похожие записи