С британцев, арендующих машины, запретят требовать скрытые комиссии и наценки… даже за границей

Больше 30 лидирующих в Великобритании компаний, сравнивающих цены на прокат автомобилей, пообещали перестать скрывать полную сумму, которую будут обязаны заплатить клиенты.

После расследования, проведенного Службой контроля за рыночной конкуренцией (Competition and Markets Authority), тридцать британских компаний, сравнивающих цены на прокат автомобилей (которые все вместе сравнивают цены от 1300 компаний, находящихся в больше чем 10 тыс. пунктов назначения), перестанут скрывать от своих клиентов дополнительные комиссии и скрытые наценки.

Служба контроля за рыночной конкуренцией обнаружила, что многие фирмы в своих рекламных предложениях указывали низкие цены, но на самом деле попросту скрывали от своих клиентов всех комиссии и наценки, которые тем придется заплатить дополнительно. В результате этого расследования Служба контроля за рыночной конкуренцией официально обязала три фирмы – P&P Associates Ltd, Affordable Car Hire Ltd и Flexiblecarhire.com Ltd – включить все наценки и комиссии в расценки. Остальные 30 компаний согласились информировать потребителей обо всех наценках без официального требования со стороны регулятора.

С британцев, арендующих машины, запретят требовать скрытые комиссии и наценки… даже за границейpixabay

Теперь первоначальные расценки на прокат автомобилей должны включать все обязательные наценки, такие как топливный сбор, комиссию за использование машины начинающим водителем и наем машины в нерабочее время. Также компании должны показывать все важные для клиента сведения, включая сумму любых депозитов, страховую надбавку, а также, что именно покрывает страховка.

Служба контроля за рыночной конкуренцией также объявила о том, что по причине многочисленных жалоб от клиентов, пострадавших от скрытых наценок, забирая машины в иностранных аэропортах, регулятор также предпримет меры против компаний, расположенных на границей, но сдающих машины напрямую британским клиентам по интернету.

Что говорит Служба контроля за рыночной конкуренцией

Майкл Гренфелл (Michael Grenfell), представитель Службы контроля за рыночной конкуренцией, заявил: “Важно, чтобы люди знали, на что они подписываются, арендуя авто. Цены должны быть прозрачными и включать все обязательные наценки, чтобы потребители могли найти цены, которые подходят для них лучше всего. Теперь британцы будут больше уверены в том, что цена, которую они видят – это цена, которую они заплатят. Кроме того, мы хотим, чтобы компании поняли: только потому, что их офисы находятся в другой стране, не означает, что британские законы на них не распространяются, если они сдают машины в аренду британским клиентам. Британские потребители имеют право на защиту, и мы сделаем так, чтобы они ее получили”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ни отпуска, ни ресторанов, ни хобби – пожилые британцы выучили этот урок на своем опыте. Не повторяйте их ошибку

Следующая статья

7 вакансий в Йоркшире для тех, кто ненавидит работу с 9 до 17

Похожие записи
Читать далее

“Остановите Brexit, если хотите спасти NHS”: Нейл Киннок обратился с призывом к Джереми Корбину

Джереми Корбин (Jeremy Corbyn) подвергся сильному давлению и требованиям изменить позицию лейбористской партии по Brexit после того, как…