Резник откровенно рассказал о ссоре с Пугачевой

Резник откровенно рассказал о ссоре с Пугачевой

Илья Резник. Фото: East News


Резник откровенно рассказал о ссоре с Пугачевой

Алла Пугачева
Биография
Фото

Легендарный поэт Илья Резник за свою творческую жизнь написал более 2 500 стихотворений. Многие из его произведений стали хитами — «Золушка» Людмилы Сенчиной, «Вернисаж», «Еще не вечер» Лаймы Вайкуле, «Кабриолет» Любови Успенской, «В городе моем» Жанны Агузаровой. А в репертуаре Аллы Пугачевой их более 70, всех не перечислить.

Казалось бы, такой успешный поэт должен жить припеваючи, но оказывается, последние 20 лет Резник с трудом сводил концы с концами, жил в съемном доме в Подмосковье, за аренду которого бывало даже нечем платить.

Денежный вопрос в итоге и рассорил Резника с Пугачевой, лучшие друзья не общались целых семь лет. За 2000 песен в каталоге РАО платило поэту всего по 35 тысяч рублей в месяц. «Мы перестали общаться с Аллой из-за тогдашнего руководителя РАО Федотова. Я никак не мог понять, почему я живу так трудно, а артисты, давая концерты, получают приличные деньги», — рассказал в интервью «КП» Илья Резник. «Если бы не нищенские выплаты РАО, не было бы конфликтов с Аллой, Лаймой, Успенской», — поддержала рассказ мужа-поэта его жена Ирина.

Сейчас в РАО другое руководство, которое пытается все исправить, последние выплаты поэту были неплохие. А после того, как Илья Рахмиэлевич передал весь свой каталог стихов компании «Мьюзик Бразерс», поле для конфликтов совсем исчезло, права на песни ему больше не принадлежат.

И с Аллой Борисовной конфликт у Резника исчерпан. «Два года назад я был на грани жизни и смерти. И с этого момента Алла проявила ко мне большое внимание, мы снова стали созваниваться, она сказала: “Илюшка, давай тебе помогу! Чего тебе надо?”». Поэт принял помощь. «Алла прислала подарок, мы на эти деньги поехали с Ирой в Дубай и потом в санаторий. Все бывает. Сколько мы знаем творческих союзов, когда из-за одного эпизода люди годами не разговаривают. Сейчас мы на связи», — рассказал Резник.

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Шепелев сравнил сына с собачкой

Следующая статья

4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить на собеседовании

Похожие записи