С какого возраста можно садиться за руль в Британии, и когда можно выезжать на дорогу

Сын принца Эдварда был замечен за вождением автомобиля на прошлых выходных, а ему всего 10 лет. В связи с этим возник вопрос: легально ли садиться за руль в таком возрасте?

Ответ – да. На частной собственности ездить на автомобиле законно, даже если вам или вашим детям только 10 лет. Сын принца Эдварда катался по территории Виндзорского замка, поэтому это совершенно не противоречит законодательству.

Теперь давайте попробуем разобраться, в каком же возрасте можно управлять автомобилем только на частной собственности, а когда можно стать полноправным членом дорожного движения.

Могу ли я управлять автомобилем до 17 лет?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Если вы хотите ездить по общественным дорогам, вам должно быть как минимум 17 лет и вы должны иметь временную или полную водительскую лицензию и страховку.

Кроме этого, вас должен сопровождать кто-то в возрасте от 21 года с действительной лицензией на срок не менее трех лет. Вы также не можете ездить на автомагистралях, пока не получите полноправные водительские права.

Вы можете подавать заявку на временные водительские права, когда вам исполнилось 15 лет и 9 месяцев.

С какого возраста можно садиться за руль в Британии, и когда можно выезжать на дорогуpexels

Могу ли я ездить на частной собственности до 17 лет?

Да, вы можете управлять автомобилем на частной собственности, но при условии, что это ваша частная собственность или человек, владеющий ею, дал вам разрешение.

Кроме этого, вам не нужно быть застрахованным, иметь MoT или другие юридические документы. Также необходимо помнить, что страховая компания не покрывает несчастные случаи и ущерб в случае, если автомобилем управлял несовершеннолетний, в том числе и на частной собственности.

Имейте в виду, что существуют строгие правила относительно езды на частной собственности. Например, автостоянка возле паба или супермаркета технически является частной собственностью, но она также доступна для общественности, поэтому в соответствии с Законом о дорожном движении к автостоянке применяются правила общественных дорог.

Когда мне можно управлять мопедом?

Прежде чем вы сможете легально ездить на автомобиле, вы можете управлять мопедом после достижения возраста 16 лет. Для этого вам понадобятся временные водительские права и CBT.

CBT – это обязательный обучающий курс, который вы должны пройти, прежде чем выезжать на мопеде на дорогу.

С какого возраста можно садиться за руль в Британии, и когда можно выезжать на дорогуpexels

Могу ли я пройти курсы вождения до 17 лет?

Есть много разных компаний, предлагающих курсы вождения для лиц младше 17 лет. Возраст желающих может быть в пределах от 10 до 16 лет.

Основным критерием для прохождения курсов является рост подростка – он должен быть не меньше 1,5 метра.

Все уроки проводятся совместно с инструкторами по вождению на автомобилях с двойным управлением. Некоторые занятия проходят в моделированной дорожной обстановке, которая помогает молодым водителям понять и почувствовать на себе реальную ситуацию на дороге.

По данным службы безопасности Brake, только 1,5% владельцев водительских прав имеют возраст в пределах 17-19 лет. А 9% смертельных и серьезных аварий происходит именно с такими молодыми водителями.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

5 приложений, которые помогут вам подобрать гардероб

Следующая статья

Высокие цены, низкая скорость: рейтинг провайдеров и ваши права при появлении проблем с интернетом

Похожие записи