Высокие цены, низкая скорость: рейтинг провайдеров и ваши права при появлении проблем с интернетом

Примерно 3 из 4 клиентов разных интернет провайдеров в прошлом году испытали проблемы с интернетом. Вот список самых худших поставщиков интернет-услуг и проблемы, с какими вы могли столкнуться.

Согласно Which?, за прошедший год больше половины (56%) британских семей столкнулись с проблемами с домашним высокоскоростным интернет-подключением. Наиболее частыми проблемами потребители назвали подъем цен на услуги, недостаточную скорость, периодические отключения интернета и проблемы с маршрутизатором или, как мы его обычно называем, роутером.

Which? опросил больше чем 1900 потребителей 12 разных провайдеров, и вот, что он выяснил. Чаще всего с проблемами сталкивались клиенты Virgin Media: примерно 73% потребителей сообщили о какой-то проблеме, с которой они столкнулись за прошедший год, но чаще всего их расстраивал подъем цен на услуги компании. О проблемах с компанией Sky заявили 62% потребителей, на третьем месте по числу недовольных клиентов оказалась компания BT с 61% жалоб.

Меньше всего проблем возникло у потребителей Zen Internet – о проблемах сообщили только 25% британских семей.

Рейтинг провайдеров, составленный Which?

  • Virgin Media: 73%
  • Sky: 62%
  • BT: 61%
  • TalkTalk: 59%
  • John Lewis: 57%
  • EE: 49%
  • Vodafone: 48%
  • SSE: 45%
  • Post Office: 44%
  • Utility Warehouse: 43%
  • Plusnet: 41%
  • Zen Internet: 25%
  • С какими проблемами чаще всего сталкивались потребители

    Чаще всего клиенты жаловались на недавний подъем цен, который затронул одного из пяти (22%) потребителей. Причем, это в большей степени ощутили клиенты Virgin Media. Для них вероятность возникновения проблемы из-за роста цен возросла в два раза (47%). Также это была одна из главных жалоб на BT – 30% клиентов сообщили о возросших ценах на услугу.

    Высокие цены, низкая скорость: рейтинг провайдеров и ваши права при появлении проблем с интернетомpixabay

    Второй по числу жалоб проблемой стала низкая скорость подключения к интернету. Наиболее часто с низкой скоростью сталкивались клиенты TalkTalk – 31% опрошенных.

    Примерно один из пяти человек (17%) ощутил на себе полное отключение интернета, и тот же процент опрошенных пожаловался на проблемы с роутером. Клиенты Virgin Media могли провести без интернета по несколько часов или даже дней за раз (15%). Также это создало трудности для одного из 10 (11%) клиентов Post Office.

    Помимо этого, опрошенные пожаловались на невозможность решить проблему с провайдером (6%), невозможность связаться с провайдером (5%), долгий период ожидания вызванного мастера (3%), неправильный счет за услуги (3%) и превышение лимита пользования (2%).

    Что вы получите за медленное интернет-подключение

    BT, Sky, TalkTalk, Virgin Media и Zen Internet – которые все вместе обслуживают 90% клиентов Британии – согласились автоматически компенсировать потребителям проблемы со скоростью в соответствии с рекомендациями Британского национального регулятора в области коммуникаций Ofcom.

    Алекс Нейл (Alex Neill), представитель Which?, заявил: “Понятно, что многие семьи испытывают трудности с интернетом, и наш опрос доказывает, что компаниям предстоит пройти долгий путь, прежде чем они смогут соответствовать ожиданиям клиентов. Потребители, которые страдают от проблем с интернетом, конечно, будут рады узнать о причитающейся им автоматической компенсации, однако компаниям следует позаботиться о том, чтобы проблемы на возникали вовсе. А всем клиентам, недовольным своим провайдером, мы рекомендуем подумать о переключении”.

    Источник: theuk.one

    Total
    0
    Поделились
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Предыдущая статья

    С какого возраста можно садиться за руль в Британии, и когда можно выезжать на дорогу

    Следующая статья

    10 самых странных жилых домов Великобритании

    Похожие записи

    Детская бедность в Британии: районы с наибольшим количеством детей из малообеспеченных семей

    Новые исследования свидетельствуют о бедственном положении детей из некоторых районов Соединенного Королевства с численностью населения 1–2 тыс. человек.…