Киев накрыла жуткая пылевая буря: фото стихии

Киев накрыла пылевая буря в четверг, 16 апреля. Ветер с порывами от 16 до 12 метров в секунду поднял в воздух частички пыли, и столица окуталась густым смогом. В сети появились фото от жителей разных районов столицы, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на www.rbc.ua.

В КГГА уже отреагировали, назвав причиной пылевой бури изменения климата. По мнению властей, всему виной воздушная эрозия почв, снижение уровня грунтовых вод. Все это вместе с северо-западным ветром привело к такому явлению.

Жителей Киева призвали в случае выхода на улицу – что лучше не делать из-за карантина – держаться подальше от рекламных щитов, больших деревьев и линий электропередач.

“Пылевые бури в Украине – случаются, летом и как раз весной, вот при таких условиях, когда сухо и ветрено”, – написала синоптик Наталка Диденко, показав видео с Голосеевского района, и посоветовала закрыть окна и увлажнять помещение.

Диденко говорит, что уже завтра, 17-го апреля, ветер стихнет, лишь в восточных областях еще побудет порывистым, а в Приазовье – штормовым.

Пользователи сети пишут, что сегодня подобное происходит не только в столице, но и в Киевской, Черниговской, Житомирской и Хмельницкой областях.

“Кроме Киева в пылевой ловушке оказались Ирпень, Буча, Софиевская Борщаговка и прочие населенные пункты”,

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В куске угля нашли дверные ручки возрастом 300 млн лет

Следующая статья

Сколько на самом деле в Китае зараженных коронавирусом: названа шокирующая цифра

Похожие записи
Читать далее

Золотая лихорадка в Шотландии: в старом руднике возобновят добычу

Единственный в Великобритании подземный золотой рудник может снова начать функционировать уже в следующем году. Крупное месторождение золота, расположенное…
Читать далее

Йеллоустоун продолжает трясти: в августе на территории супервулкана произошло более 80 землетрясений

Геологическая служба США (USGS), которая следит за активностью супервулкана, выложила отчет за прошлый месяц. В общем за август…