Сколько на самом деле в Китае зараженных коронавирусом: названа шокирующая цифра

10 апреля специалист по Китаю Дерек Сиссорс на сайте Института американского предпринимательства (AEI) опубликовал исследование. По его оценкам, помимо провинции Хубэй, в Китае около 3 млн заражённых COVID-19 (вирусом КПК), сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на www.epochtimes.ru.

Несмотря на то, что китайские власти постоянно подчёркивают, что с начала вспышки эпидемии Китай был «открытым и прозрачным» и делился информацией с другими странами, официальные цифры Китая у многих вызывают сомнения.

«Согласно моей статистической модели, в Китае около 3 млн случаев заражения новым коронавирусом. Поэтому, думаю, то, что власти говорят о 15 тыс. заражённых за пределами провинции Хубэй, не соответствует действительности».

Сиссорс основывался на информации официальных китайских СМИ: если перед закрытием Хубэя из провинции выехало по меньшей мере 1,2 млн человек, а уровень заражения, по самым скромным данным, составляет 2.3%, то число подтверждённых случаев заболевания за пределами провинции Хубэй всё равно превышает число заражений, зарегистрированных в Китае.

Сиссорс признает, что его модель, возможно, не достаточно точная. Однако статистика властей Китая далека от реальности. Главное то, что китайские власти ни разу не сообщали общее количество контрольных тестов, что показывает ненадёжность официальной статистики, которую публикуют власти Китая.

«Они умышленно не проводят масштабное тестирование, потому что не хотят знать. Поэтому, не думаю, что центральному правительству Пекина известны подлинные данные».

Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 20 апреля в США количество заражённых превысило 470 тыс., а в Китае, где произошла вспышка эпидемии, по официальным данным, случаев заражения чуть больше 82 тыс. В США более 17 тыс. погибших, тогда как в Китае якобы погибло более 3300 человек.

По данным «Проекта по отслеживанию COVID» (The COVID Tracking Project), к 10 апреля в США тестирование прошли 2,3 млн человек.

До 1 апреля Китай не публиковал данные о бессимптомных заражённых. То есть, в Китае заражённые, у которых нет симптомов вируса, не включались в официальную статистику.

Можно ли доверять официальной статистике Китая?

Ведущий китайский вирусолог, глава шанхайской экспертной группы по лечению COVID-19 Чжан Вэньхун недавно высказался так:

«Думаю, это крайне чувствительный вопрос».

С начала эпидемии в стране с населением 1,4 млрд человек большое количество подозреваемых больных не смогли пройти тестирование, а бессимптомные заражённые не учитывались в статистике.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Киев накрыла жуткая пылевая буря: фото стихии

Следующая статья

Стеклянная мебель в гипермаркете Hoff с промокодом на скидку.

Похожие записи