Подростки засовывают в нос презервативы, пьют моющее и ночуют в IKEA: на что готовы тинейджеры ради лайков

Тинейджеры XIX века просто помешаны на популярности и количестве подпиcчиков в социальных сетях. На что только не готовы подростки, чтобы привлечь внимание. Они снимают различные видео с собой, размещают у себя на страничках, подталкивая других повторять за ними.

Одни видео абсолютно безобидны, а вот некоторые считаются настолько опасными, что YouTube пообещал удалять все видео опасные для жизни и здоровья человека. Детей призывают не повторять подобные трюки, а родителей просят быть внимательными.

Эти три вирусных флешмоба являются самыми неадекватными и опасными среди подростков в этом году.

Condom snorting

Суть нового челленджа заключается во вдыхании презерватива через одну ноздрю, а затем протягивания его через нос, чтобы вытащить изо рта.

Первые попытки сделать такой трюк были еще в 2007 году, но особую популярность он обрел только в марте этого года. На этот отвратительный тренд обратили внимание СМИ и начали массово предупреждать об опасности данного флешмоба.

Брюс Ли (Bruce Y Lee) профессор Школы общественного здравоохранения Джонса Хопкинса, сказал: “Даже если вам удастся успешно вытащить презерватив через рот, вдыхать его через нос опасно и довольно болезненно. Неужели это действительно стоит того, чтобы получить несколько лайков?”


Tide pod

Для тех, кто не знает – Tide – это торговая марка стиральных порошков и жидких средств для стирки. Tide Pod – это капсулы, содержащие моющее средство для стирки. Их необходимо бросать в стиральную машину вместе с одеждой.

В середине января в СМИ начали активно обсуждать новый флешмоб под названием Tide Pods Challenge. На этот раз подростки пытаются прокусить капсулу для стирки и попробовать на вкус концентрированный гель. Челлендж набирает популярность, даже несмотря на то что врачи постоянно говорят о том, что капсулы для стирки и другие моющие средства не только несъедобны, но и очень опасны. Они могут вызвать рвоту, сильный кашель, диарею и затруднение дыхания, а в некоторых случаях – отравление с летальным исходом.

В большинстве случаев подростки просто снимают видео, где они собираются попробовать моющее на вкус, но в конце останавливаются со словами “я же не идиот”. Тем не менее, согласно данным, 40 детей все же были госпитализированы после неудачного челленджа.


IKEA

Это увлечение не настолько опасно для здоровья как предыдущие, но является незаконным. Подростки начали выкладывать видео о том, как им удалось остаться на ночь в IKEA и не быть замеченными охраной и сотрудниками магазина.

Много шума возникло вокруг 11-летнего Кадена (Kaden) из Южного Йоркшира. Желая прославиться, мальчик после школы пошел в местный магазин IKEA, спрятался там и остался на всю ночь. Его родители не находили себе места, они сообщили в полицию и та немедленно начала поиски Кадена.

На следующий день мальчика нашли, а сержант Анна Седжвик (Anna Sedgwick) предупредила всех подростков: “Ночевка в IKEA – это совсем несмешно, поскольку последствия могут быть катастрофическими. Склады и торговые отделы содержат много тяжелого инвентаря, который может упасть на голову или раздавить, если их перемещать. Помимо этого риска, родители на знают о планах и местонахождении своих детей. В этом случае может быть задействована полиция и будет развернута крупномасштабная операция по поиску пропавшего. Не только родители, друзья и родственники неимоверно беспокоятся, но и время полиции будет потрачено зря”.

Подростки засовывают в нос презервативы, пьют моющее и ночуют в IKEA: на что готовы тинейджеры ради лайковflickr

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Радикальное сокращение выплат по утрате супруга/супруги. Как это отразится на британцах

Следующая статья

Британцы изо всех сил пытаются расслабиться после работы, так почему же им не удается relax

Похожие записи