Радикальное сокращение выплат по утрате супруга/супруги. Как это отразится на британцах

Вместо того чтобы получать помощь, пока младший ребенок не окончит школу, овдовевшие родители теперь получают деньги всего 18 месяцев. Разве может этого быть достаточно?

Раньше критики утверждали, что пособие овдовевшему родителю (Widowed Parent’s Allowance), которое британцы получали с 1946 года, было слишком щедрым и чрезмерным бременем ложилось на плечи налогоплательщиков, потому что давало семье финансовую безопасность сроком до 20 лет.

В прошлом году эту помощь заменили на выплату по утрате супруга/супруги (Bereavement Support Payments), которая длится максимум 18 месяцев. Но у этой замены оказалось еще больше критиков, так как она ставит в очень сложное положение и без того самые незащищенные слои населения. Возникает вопрос, не было бы справедливее для всех сократить срок выплаты помощи с 20 до 5 лет, а не 18 месяцев? Это дало бы человеку, утратившему мужа или жену время справиться с потерей.

Радикальное сокращение выплат по утрате супруга/супруги. Как это отразится на британцахpixabay

Ожидается, что к 2020 году эта реформа затронет больше полумиллиона семей в Великобритании.

В ответ на столь жесткие меры в апреле 2017 года comparethemarket.com основал группу Life Matters. Ее официальным лицом стал ведущий Джефф Бразьер (Jeff Brazier). Инициатива создана для того, чтобы дать рекомендации на будущее тем, кто прошел через потерю мужа или жены.

Бен Брукс-Даттон (Ben Brooks-Dutton), председатель группы Life Matters, заявил: “Прошел всего год с тех пор, как пособие овдовевшему родителю заменили на выплату по утрате супруга/супруги, и очень важно понимать, как это повлияло на семьи. До истечения 18 месяцев выплаты финансовой помощи они не испытают глубину проблемы по-настоящему, но важно уже сейчас знать, как можно поддержать эти семьи в будущем. Поэтому в качестве инициативы Life Matters мы просим правительство Великобритании начать обсуждение данного вопроса”. Он добавил, что они рассчитывают найти идеальное решение, чтобы как можно дольше поддерживать семьи с детьми, а также проявить справедливость к тем детям, чьи родители не состояли в официальном браке.

Факты о реформе
  • Выплата по утрате супруга/супруги – это единоразовая выплата £3500 плюс еще £350 в месяц в течение 18 месяцев для тех, у кого есть дети.
  • Остальные получают единоразовую выплату в размере £2500 и еще £100 ежемесячно в течение 18 месяцев.
  • Получатель должен быть младше возраста получения государственной пенсии, а покойный должен был сделать “достаточно” взносов государственного социального страхования.
  • До этого семьи получали помощь, пока ребенку не исполнится 18 лет. Теперь же реформа позволит экономить правительству £100 млн в год.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Обнаружена вирусная псевдоукраинская платформа для Android, "добывающая" криптовалюту

Следующая статья

Подростки засовывают в нос презервативы, пьют моющее и ночуют в IKEA: на что готовы тинейджеры ради лайков

Похожие записи