Lotus выпустил коллекционную версию Exige

Компания Lotus представила специальную версию спорткара Exige – Cup 430 Type 25. Тираж «самого совершенного» варианта модели планируют ограничить 25 экземплярами.

Lotus выпустил коллекционную версию Exige

Приобрести специальный Exige можно будет в любом цвете. Пока производитель предлагает белый или зеленый с желтыми акцентами. Зелено-желтая комбинация цветов вместе с именем спорткару досталась от самого успешного болида Формулы-1 – Lotus 25, впервые появившегося на старте чемпионата мира в 1962 году и завоевавшего два Кубка конструкторов. По желанию клиента будет оформлен и салон. На выбор предлагаются различные цвета и материалы, в том числе натуральная кожа и алькантара.

Lotus выпустил коллекционную версию Exige

Спорткар оснащается 3.5-литровым шестицилиндровым мотором мощностью 430 л.с. Максимальный крутящий момент – 596 Нм. В пару мотору предусмотрена шестиступенчатая механическая коробка передач. В компании говорят, что Cup 430 Type 25 – самый быстрый автомобиль в своем классе, способный развить максимальную скорость 290 км/ч. С места до 96 км/ч спорткар ускоряется за 3.2 с.

Lotus выпустил коллекционную версию Exige

Lotus Exige Cup 430 Type 25 соберут на заводе марки в Норфолке, Великобритания. В салоне каждого автомобиля установят табличку с индивидуальным номером. Также владельцу вручат сертификат подлинности, подписанный руководителем компании Жан-Марком Жале, и книгу «Jim Clark: Tribute to a Champion» с автографами Клайва Чепмена (сын основателя «Lotus Cars» Колина Чепмена) и главного механика команды Формулы-1 Lotus в 1960-х Боба Дэнсома.

Lotus выпустил коллекционную версию Exige

Продавать эксклюзивный спорткар планируют только в Великобритании, Германии, Франции и Италии. В зависимости от страны ценник будет колебаться от 126 до 146 тысяч евро.

Источник: Lotus

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Lamborghini Aventador SVJ замечен во время тестов в Европе

Следующая статья

Грузинским чиновникам законодательно запретили покупать автомобили черного цвета

Похожие записи
Читать далее

Из Китай в КНДР направляется “желтая пыль”: корейские власти забили тревогу

На корейском государственном центральном телевидении (KCTV) власти попросили граждан оставаться в помещениях, поскольку из Китая следует «желтая пыль»,…