На МКС доставили мужскую сперму для опытов

На борт международной космической станции доставили мужскую сперму для опытов. Члены экипажа МКС намерены выяснить, как будут себя вести и чувствовать сперматозоиды в условиях невесомости.

На МКС доставили мужскую сперму для опытов

Контейнеры с необходимым биоматериалом уже отправили на борт станции в рамках программы Micro-11. Образцы материала доставила ракета SpaceX, стартовавшая в понедельник. Цель ученых на МКС будет состоять в том, чтобы разморозить сперму, а далее оплодотворить яйцеклетку ею. Процесс оплодотворения и дальнейшего поведения зиготы будут фиксировать, а потом отправят отчет на Землю. Здесь его более детально проанализируют.

Ученые предположили, что в космическом пространстве мужские сперматозоиды более подвижны, нежели на Земле. Вследствие чего процент оплодотворения будет гораздо выше. Ключевой целью специалистов является получение данных на основе эксперимента, благодаря которому можно будет узнать – смогут ли люди рождать потомство, находясь вдали от Голубой планеты на других космических объектах.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Астрофизики открыли секретный ключ к поиску пригодных для жизни планет

Следующая статья

Диеты могут вызвать запоры, проблемы с ЖКТ и расстройство кишечника – Диетологи

Похожие записи
Читать далее

Новое тестирование модели ИТЭР показало его отличную производительность

Новые исследования показывают, что комбинированный нагрев поможет улучшить производство реакций в ИТЭР и других реакторах следующего поколения. Источник:…
Читать далее

Новая экзопланета выглядит слишком крупной для своей звезды

Новая экзопланета выглядит слишком крупной для своей звезды Открытая австралийскими астрономами необычная экзопланета, обращающаяся вокруг небольшой, тусклой звезды…