Компания Blue Origin готовится к испытательному полету аппарата New Shepard

Компания Blue Origin готовится к испытательному полету аппарата New Shepard

Компания Blue Origin готовится к испытательному полету аппарата New Shepard

Частная космическая компания Blue Origin, созданная основателем Amazon Джеффом Безосом, уже в этом году готовится начать суборбитальные летные испытания инновационного космического корабля. В недавнем времени компания закончила работу над двигателем.

Вчера, 7 апреля, Роб Майерсон, президент Blue Origin, рассказал журналистам о том, что позднее в этом году компания проведет беспилотные суборбитальные испытания своего нового корабля New Shepard. Цель испытаний заключается в том, чтобы проверить работоспособность и возможность повторного использования ракетного двигателя BE-3,.

«Пока мы не готовы озвучить точную дату запуска, но он произойдет совсем скоро», – заявил Майерсон в ходе телеконференции.

Космический летательный аппарат New Shepard рассчитан на осуществление вертикальных взлетов и посадок. По словам представителей компании-разработчика, New Shepard будет способен осуществлять полёты на высоте около 100 км. Аппарат будет вмещать до 3-ех человек.

Компания Blue Origin надеется, что введение в эксплуатацию аппарата New Shepard станет значимым шагом в развитии космического туризма. Хотя, по словам Майерсона, первая обзорная экскурсия в суборбитальный космос на корабле New Shepard вряд ли состоится в ближайшие несколько лет. Запуску будут предшествовать тщательные тесты как космического корабля, так и двигателя.

По мере того как компания продолжает работать над двигателем BE-3 и аппаратом New Shepard, она также продвигается вперед в создании следующей ракетного двигателя BE-4.

Джефф Безос презентовал ракетный двигатель BE-4 в сентябре прошлого года. В тот же день было объявлено о партнерстве между Blue Origin и американской компанией United Launch Alliance (ULA). Blue Origin разрабатывает новый двигатель BE-4 для ракетоносителя нового поколения от компании ULA. По словам Майерсона, испытания ракетного двигателя BE-4 должны начаться в 2016 году и завершиться к 2017 году.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На Марсе имеется пояс ледников, состоящих из замерзшей воды

Следующая статья

На Гавайях приостановлено строительство тридцатиметрового телескопа

Похожие записи