В сердце пустыни найден таинственный храм

Он проливает свет на жизнь в одном из секретных оазисов Древнего Египта.

Археологи, работающие в Египте, во время раскопок обнаружилиразвалиныгреко-римского храма, включая частифундамента, главного входа и переднего внутреннего двора. Это открытие, которое специалисты уже называют значительным,было сделано в Западной пустыне Египта в месте Аль-Салям, приблизительно в 322 км к югу от берегов Средиземного моря. Эксперты, продолжающие раскопки, говорят, что постоянно появляются новые артефакты: глиняная посуда, монеты, скульптурыи узорчатые стенные столбы. Также найдены две статуи львов из известняка, сообщает Science Alert.

В сердце пустыни найден таинственный храм

Это редкое открытие, так как в Египте на так уж часто находят целые храмы. Кроме того, оно проливает свет натайны оазиса Сива, одного из самых изолированных египетских поселений. В частности, по артефактамможно проследить, как греческое правление сменилось римским. В древние времена храмы были не только местом религиозного поклонения, но и использовались людьми для торговли и общения — так что находкипозволяют многое узнать о повседневной жизни в древности.Раскопки будут продолжаться до конца года, и мы с нетерпением ожидаем новых экспонатов.

«Моя Планета» писала о самых необычных храмах мира.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Антарктиде собран первый урожай овощей

Следующая статья

Фрэнсис Шлаттер своим прикосновением исцелил 100000 человек вместе с парализованными и слепыми пациентами

Похожие записи
Читать далее

На поверхности Плутона обнаружены таинственные кратеры, окруженные «ореолами»

На поверхности Плутона обнаружены таинственные кратеры, окруженные «ореолами» Открытие таинственных кольцевых кратеров, выглядящих так, словно они окружены светящимися…