О том, как Центр Хруничева увел контракт у Space X

О том, как Центр Хруничева увел контракт у Space X

О том, как Центр Хруничева увел контракт у Space X

Вчерашний неожиданный успех компании Space X, к сожалению, не отменяет череду предшествующих неудач, из-за которых компания потеряла много выгодных контрактов, а также доверие партнеров. От сотрудничества с этой компанией из США отказываются по всему миру из-за многократных срывов сроков выполнения заказов.

Ранее европейская ракета-носитель заменила Falcon из-за очередного срыва его запуска и доставила на орбиту телекоммуникационный спутник компании ViaSat Inc. А недавно международная компания спутниковой связи Intelsat отказала компании Илона Маска в пользу российского Центра Хруничева. В 2017 году ее космический аппарат будет доставлен на орбиту при помощи нашего “Протона-М”.

У ракеты-носителя производства ГКНПЦ им. Хруничева уже имеется опыт по выведению спутника компании связи Inmarsat. Кроме того, по заверениям наших ученых, у аппарата “Протон-М” достаточно мощности и опыта для запуска на орбиту спутника Intelsat. В то же самое время как новая тяжелая ракета-носитель Falcon на момент, когда компания Space X давала обещания вывести спутник Intelsat на орбиту, не прошла даже предварительных испытаний.

“Космический центр им. М.В.Хруничева” создан в 1916 году и считается одним из лучших в России предприятий ракетно-космической отрасли. Центр занимается изготовлением ракет-носителей “Протон-М” и их разгонных блоков. Ведется многообещающая разработка ракет-носителей “Ангара”.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сколько звезд будет представлено во втором релизе данных от миссии «Гея»?

Следующая статья

Сложные органические молекулы обнаружены в молодой планетной системе звезды

Похожие записи