Лондонцы напрасно не регистрируют свои карты Oyster, и вот почему

Миллионы лондонцев рискуют не получить назад свои деньги, если их карта Oyster будет потеряна или украдена, а все потому что они не зарегистрировали ее в своем онлайн аккаунте.

Всего за 8 недель в системе оператора системы общественного транспорта Transport for London было зарегистрировано 6,39 млн незарегистрированных карт Oyster. И если бы эти карты были потеряны или украдены, их владельцы не смогли бы перевести свой баланс на новую карту Oyster, так как они просто не смогли бы доказать, что у них такая карта была. Подобная проблема может затронуть только тех, кто купил карту или пополняет ее на станции, а не по интернету, так как чтобы заказать карту по интернету или положить на нее деньги, вам придется ее зарегистрировать.

На сегодня не зарегистрированными остаются 70% карт Oyster. Большая часть из них была приобретена в автоматах самообслуживания.

Лондонцы напрасно не регистрируют свои карты Oyster, и вот почемуflickr

Почему мне стоит зарегистрировать карту Oyster

Потому что это даст вам много преимуществ. Например:

  • Если карта будет украдена или утеряна, можно будет перевести деньги на новую карту. Просто нужно будет проинформировать TfL и оператор системы общественного транспорта переведет деньги на новую карту Oyster и не позволит кому-то пользоваться вашей старой картой. Кроме того, если у вас есть какой-то проездной, и на нем осталось, по меньшей мере, 5 дней поездок, вы также можете перевести его на новую карту. Перейдите по ссылке если вы потеряли или у вас украли карту.
  • Если с вас требуют оплату выше, чем следует, вы можете опротестовать претензию TfL и получить возврат своих средств.
  • Вы можете установить автоматическое пополнение счета по интернету вместо того, чтобы ждать на станции.
Как зарегистрировать карту Oyster

Процесс регистрации карты Oyster прост и бесплатен. Прежде всего, нужно зарегистрировать аккаунт Oyster. Чтобы это сделать, необходимо ввести цифры, которые указаны на обратной стороне вашей карты и припомнить, куда вы в последний раз ездили по карте. После этого можно заполнять личные данные. Теперь карта будет зарегистрирована, и, следуя тем же шагам, можно зарегистрировать еще несколько карт на странице My Oyster Cards.

Что если я воспользуюсь своей банковской картой

Согласно статистике за прошлый год 40% всех поездок были оплачены обычной банковской карточкой, а не картой Oyster или проездным. Если вы используете обычную банковскую карту, то не сможете получить проездной и будете платить за каждую поездку отдельно. В случае потери карты, связаться нужно будет с банком, а не с TfL.

В аккаунте Oyster Online можно зарегистрировать вашу банковскую карту. Вы не получите так много преимуществ как при регистрации карты Oyster, но сможете видеть историю оплаты и пожаловаться, если ваша поездка была отменена.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ж/д абонемент, который можно использовать в часы пик. Кто имеет на него право и как его получить

Следующая статья

Ученые считают, что первые камни Стоунхенджа заложены не людьми

Похожие записи
Читать далее

Педофил-извращенец, насильник и шантажист Мэтью Фальдер оказался за решеткой

  Педофил-извращенец, насильник и шантажист Мэтью Фальдер оказался за решеткой   Педофил-насильник, психопат-шантажист Мэтью Фальдер (Matthew Falder), принудивший…
Читать далее

Где делись тараканы? Из-за чего сократилась популяция самых живучих существ на Земле

Популяция насекомых резко сократилась из-за качества современных продуктов, которые им приходится доедать, но твари адаптировались, сообщает портал Сенсационные…
Читать далее

Подоконники СПБ

Компания “SillStore” предоставляет на продажу подоконники спб. У компании широкий ассортимент товаров, предоставляющий возможность выбора любого подоконника, подходящего…
Читать далее

Топ – 8 книг, которые помогут победить страх смерти

Смерть близкого человека — как и осознание собственной смертности — часто настолько травматична, что далеко не каждый в состоянии самостоятельно осмыслить и принять неизбежное.…