Как перестать страдать от безответной любви

Иногда на наши чувства не могут ответить взаимностью из-за личных причин. Однако, это вовсе не повод впадать в затяжную депрессию, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  kolobok.ua.

Сегодня мы расскажем, как перестать страдать от безответной любви и открыть свое сердце для новых чувств. 

Измените свое представление о любви 

Часто девушки ставят знак равенства между существительными “любовь” и “боль”. Секрет в том, что мы очень драматизируем чувства, обобщая их фразами “Мне просто снова не повезло” и оправдывая поступки партнера. Совет и утверждение простое, в общем-то: запомните, что любовь может дарить только счастье. И ничего более. А если вы несчастны, то и о любви говорить тут нет смысла. Все остальное — это про комплексы.

Научитесь вовремя уходить 

Пока вы остаетесь с человеком из-за эмоциональной привязанности или же других причин, вы обрекаете себя на страдание. Тут нужно вернуться к первому пункту: любовь и боль не соотносятся друг с другом. Хотите быть счастливой? Соберите всю волю в кулак, ваши вещи – и уходите. Возможно, уже за углом вас ждет ваше долгожданное счастье. 

Проработайте детские травмы 

Многие комплексы и проблемы тянутся за нами еще с детства. Тут и страх половой близости, и неуверенность в себе, и боязнь открыться перед партнером. Также для девушек показателен образ матери в семейных отношениях. Если она была “терпилой”, то вероятность, что дочь будет перенимать опыт мамы очень велика. Перестаньте ассоциировать себя с ней. У вас своя жизнь и вы строите ее именно такой, какой хотите ее видеть. Не лепите из мужчины вашего отца. Не делайте из себя мать. Вы – это вы. Запомните раз и навсегда. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как появились вареники в Украине?

Следующая статья

Женские имена, которые притягивают деньги

Похожие записи
Читать далее

Ученые обнаружили на дне Черного моря судно, затонувшее 2 400 лет назад

У берегов Болгарии обнаружено затонувшее древнегреческое торговое судно. Как выяснили журналисты, исследованием дна Черного моря занималась британско-болгарская группа…