6 идеальных уик-эндов за границей, которые обязательны для весны/лета 2018

В настоящее время люди все больше ищут места для идеальных весенних и летних выходных. Несколько дней отдыха – это самый оптимальный вариант для многих. Во-первых, бюджет на такие поездки небольшой, во-вторых, можно полноценно расслабиться и увидеть много интересного не тратя при этом много отпускных дней.

Британцам в этом плане вообще повезло, ведь вся Европа, так сказать, находится у них на пороге. Поэтому организовать выходные в одной из европейских стран для них является нормой.

Так куда же отправится в первую очередь? Мы определили шестерку самых крутых городов для посещения.

Стокгольм (Швеция)

Всего в двух с половиной часах полета из Лондона Стокгольм идеально подходит для отдыха выходного дня. Столицу часто называют одним из самых модных городов Европы, а также местом непревзойденной архитектуры и культуры.

Где остановиться: район Седермальм (Södermalm) напоминает Восточный Лондон. Он наполнен невероятными кафе, барами и бутиками.

Что посмотреть: Стокгольмский архипелаг (Archipelago Islands), музей ABBA (the ABBA Museum), Старый город (Gamla Stan).

Где поесть: ресторан Oaxen Krog & Slip, ресторан Bird, ресторан итальянской кухни La Vecchia Signora, ресторан-бар Urban Deli, ресторан мексиканской кухни La Neta.

Шопинг: магазин винтажной одежды Herr Juditt, магазины одежды Nitty Gritty и Grampa. Последний славиться оригинальной уличной одеждой.

6 идеальных уик-эндов за границей, которые обязательны для весны/лета 2018pixabay

Эдинбург (Шотландия)

Со средневековым Старым городом и неоклассическим новым городом сложно отыскать более живописное место в Великобритании.

Где остановиться: в Эдинбурге много мест для проживания, но сначала рекомендуем посмотреть варианты на Airbnb. Если хотите, что-то более роскошное, то 5-звездочные отели Prestonfield House и The Balmoral наверняка вам понравятся.

Что посмотреть: поднимитесь на гору Артурс Сит (Arthur’s Seat), чтобы полюбоваться невероятным видом на город, прогуляйтесь по Королевской миле (Royal Mile), посетите Эдинбургский замок (Edinburgh Castle) и художественную галерею Jupiter Artland, не забудьте о красочных парках, которых в городе очень много.

Где поесть: рестораны британской кухни Rollo и Timberyard, ресторан The Gardener’s Cottage, также можно попробовать уличную еду на еженедельном фермерском рынке в пригороде Stockbridge.

Шопинг: отличная винтажная одежда в сети магазинов Armstrong, брендовые вещи можно отыскать в бутиках на улицах George Street, Broughton Street и Bruntsfield.

6 идеальных уик-эндов за границей, которые обязательны для весны/лета 2018pixabay

Копенгаген (Дания)

Доброжелательные люди, невероятные дизайнерские магазины, прекрасные художественные музеи и галереи и лучшие в мире булочки с корицей – вот причины, по которым Копенгаген должен быть в списке любого путешественника.

Где остановиться: Vesterbro – это оживленный район, наполненный множеством прекрасных ресторанов, антикварных магазинов и баров, а также он находится недалеко от вокзала.

Что посмотреть: велосипеда напрокат – один из лучших способов увидеть Копенгаген. Посетите самый старый парк развлечений в мире – Тиволи (Tivoli) и отправьтесь в художественные музеи Ordrupgaard и Луизиана (Louisiana).

Где поесть: итальянский ресторан Oesteria 16, кафе Dyrehaven, ресторан Paté Paté, бар Ruby.

Шопинг: магазин The Acne Outlet. Всевозможные антикварные магазины, где продаются старинные вещи из жизни и культуры скандинавов.

6 идеальных уик-эндов за границей, которые обязательны для весны/лета 2018pixabay

Порту (Португалия)

Этот португальский город часто упускают из виду в пользу Лиссабона, но на самом деле они очаровательны в равной степени.

Где остановиться: на Airbnb есть множество дешевых вариантов жилья в Порту. Также можно снять комнату в полупансионе My Home in Porto, который является красивым таунхаусом в стиле 1930-х годов.

Что посмотреть: совершите поездку на трамвае и осмотрите потрясающий интерьер на вокзале Сан-Бенту (São Bento Railway), прогуляйтесь по улицам города.

Где поесть: ресторан Nabos da Pucara, ресторан Restaurante Cafeína, рынок Bolhão с традиционными португальскими блюдами.

Шопинг: в любом магазине постельного белья можно приобрести красивые 100%-хлопковые покрывала, занавески или полотенца.

6 идеальных уик-эндов за границей, которые обязательны для весны/лета 2018pixabay

Краков (Польша)

Исторический, красивый и менее туристический вариант, чем многие другие города – это идеальное европейское место отдыха для уик-энда.

Где остановиться: отель Hotel Stary (5 звезд), отель Hotel Indigo (4 звезды) и отель Cracowdays (3 звезды).

Что посмотреть: прогуляйтесь по Главному рынку (Rynek Glowny) в центре старого города, который является самой большой средневековой площадью в Европе, отдохните в одном из открытых кафе, посетите Вавельский замок (Wawel Hill), где находится Royal Palace, а также потрясающий собор XIV века, посетите фабрику Шиндлера (Schindler’s Factory) или отправьтесь в музей в Освенциме (Auschwitz), который находится в часе езды от города.

Где поесть: ресторан Restauracja Pod Baranem, ресторан традиционной польской кухни Marchewka z Groszkiem, пекарня-кафе Cukiernia Dominikanska.

Шопинг: вместо дорогостоящих сувениров в центре Кракова лучше отправиться на блошиный рынок, например, Hala Targowa.

6 идеальных уик-эндов за границей, которые обязательны для весны/лета 2018pixabay

Пальма (город на Мальорке, Испания)

Если вы хотите насладиться на выходных не только историческими достопримечательностями и традиционной едой, но и солнцем, то Пальма – отличный выбор.

Где остановиться: Sant Francesc Hotel Singular – это красивый особняк XIX века, который стал роскошным 5-звездочным отелем. Если же вы хотите быть ближе к морю, то отдайте предпочтение отелю Portixol.

Что посмотреть: посетите Пальмский собор (Cathedral Santa Maria of Palma), древние арабские бани (Arab baths), которые относят к X и XII векам. Проведите день в красивой деревне Дейя (Deià), расположенной на холмах.

Где поесть: подкрепиться уличной едой можно на рынках, например, Мунисипаль Оливар (Mercat de l’Olivar) и Santa Catalina, кафе La Molienda, гриль-бар Buscando El Norte, ресторан морской кухни Sa Roqueta.

Шопинг: в погоне за модой можно отправиться на улицу Passeig del Born, где находится большое количество бутиков от Louis Vuitton до Massimo Dutti.

6 идеальных уик-эндов за границей, которые обязательны для весны/лета 2018pixabay

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Sainsbury’s "объявил старикам войну", выживая самых лояльных сотрудников сокращением зарплаты

Следующая статья

Астрономы с помощью SPHERE изучали разные по форме и структуре околозвездные диски

Похожие записи